Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.12.2018 11:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Пучежского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г. Пучеж, похитившей у пенсионера денежные средства

Источник: Прокуратура Ивановской области

Судом установлено, что летом 2018 года в качестве компенсации за несчастный случай на производстве, повлекший смерть сына, житель г. Пучеж получил от организации крупную сумму денег.

Являясь знакомой данной семьи и зная об указанной компенсации, жительница г. Пучеж пришла в гости к указанному гражданину, являющимся пенсионером, и, обыскав дом, нашла и похитила указанные денежные средства, размер которых составил 113 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая виновной признала себя частично, при этом от возмещения причинного преступлением ущерба отказалась.

С учетом позиции государственного обвинения, 20.12.2018 судом женщина признана виновной по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину), ей назначено уголовное наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 8 месяцев с удержанием в доход государства 5% заработка ежемесячно.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

306