Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.12.2018 10:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подводя итоги уходящего года...

В канун новогодних торжеств коллектив ОГКОУ «Пучежская школа — интернат» по доброй традиции не только заглядывает в будущее, но и подводит итоги сделанному. Оставляя за плечами старый, добрый, трудный 2018 год, насыщенный новыми открытиями и радостными событиями, хочется пожелать, чтобы он запомнился нашими новыми достижениями. Совместными усилиями по-настоящему инициативного, творческого коллектива единомышленников мы смогли успешно реализовать много интересных проектов. За этот год случилось много знаменательных для нас событий. Главное достижение – это ученики. Показатели высоких результатов их деятельности – это, в первую очередь, работа педагогов. Благодаря усилиям всех участников образовательного процесса, обучающиеся нашей школы принимали активное участие в различных конкурсах, во многих из которых добились неплохих результатов, став победителями. Хочется отметить самые яркие из них.

Это призовые места в учебно-исследовательских работах школьников. Александр Костюничев (руководители Савина Л.И. и Голубева Т.С.) стал Лауреатом 1 степени регионального конкурса творческих проектов по профессионально-трудовому обучению среди обучающихся коррекционных школ Ивановской области.

Победителями регионального конкурса проектов естественно – научного цикла «Удивительное вокруг нас» г.Шуя стали учащиеся экологического отряда Александр Костюничев и Татьяна Матвеева (руководитель Кирпичникова Н.Г).

Учащиеся школы — лауреаты конкурса исследовательских работ, проводимых XVI Всероссийским Форумом «Зелёная планета -2018», приуроченного к проведению Года добровольцев в России в номинации «Природа – бесценный дар, один на всех» (проектная работа о результатах социально-полезной экологической деятельности детского коллектива (руководитель Кирпичникова Н.Г).

На высоком уровне ведётся работа театра моды «Льняные фантазии» под руководством Савиной Л.И., Голубевой Т.С., Сазановой Е.В. Коллектив не только прошел успешно отборочный тур , но и стал лауреатом 1 премии Всероссийского и Международного фестиваля – конкурса «Карусель Земля», проводимых Центром национальных культур и искусств «Град Мастеров» в г.Кинешма.

В г.Иваново наряду с коллективами группы «Развитие» мы стали лауреатами 3 степени областного конкурса театров моды «Золотая нить». В г.Родники успешно себя показали на региональном этнофестивале «Лада» и заняли 1 место.

Педагоги вместе с учащимися успешно принимают участие в различных творческих фестивалях:

Дипломанты Международного дистанционного конкурса изобразительного искусства "Крылья Полета" (Канада). Дипломанты 1,2,3 степени II Всероссийского дистанционного конкурса "Разноцветный мир детства". Лауреаты Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Дипломанты 2 степени в региональном конкурсе «Письмо ветерану пожарной охраны» в номинации «Жизнь достойная примера».

Дипломанты 1 степени в региональном конкурсе «Письмо ветерану пожарной охраны» в номинации «С благодарностью за профессиональную деятельность».

В этом году достигли высоких результатов в спортивно-массовой работе. Ученица 8 класса Наталья Терешина стала дипломантом 2 и 3 степени специальной Олимпиады России по зимним видам спорта в Вологодской области. Так же Наташа заняла 1 место в областной спартакиаде по лыжным гонкам. Ученик 9 класса Артём Веденеев стал лауреатом 2 и 3 степени в Х Параспартакиаде Ивановской области 2018 по настольному теннису. Два ученика стали дипломантами в специализированной спартакиаде в г.Шуя. А учащиеся 4 класса заняли 1 и 2 места в районном конкурсе «Кросс нации – 2018».

Ежегодно на областном конкурсе «Восхождение к успеху» воспитанники не только выходят в финал, но и занимают призовые места. В 2018 году дипломантом 2 степени стала Лисицына Арина.

Ученики нашей школы участвовали в региональных и всероссийских заочных и дистанционных олимпиадах по разным предметам. И не просто были участниками, а стали Дипломантами 1, 2 и 3 степени в международной олимпиаде по русскому языку, литературе и математике проекта «Инфоурок» — «Зима -2018», «Весна – 2018».

Впервые приняли участие в региональном туре Чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» (г.Иваново). И получилось очень здорово — ученица 10 класса Носкова Вера заняла 3 место (эксперт Безрукова Н.С.).

В этом году наша школа стала участником областного фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Волшебный мир театра» ( руководители Огнева С.Н., Кузьмичева И.В., Сазанова Е.В.). Этот проект предоставил нашему коллективу уникальную возможность выступить на сцене областного театра г.Иваново на ряду с опытными театральными коллективами Центров дополнительного образования, где заняли второе место.

А под конец года особо порадовал коллектив «Созвездие» (руководители Безрукова Н.С., Кузьмичева И.В., Сазанова Е.В.) — девочки вышли в финал и заняли все призовые места во Всероссийском фестивале детского творчества «Варенье» в г. Казань.

Высоко отмечен и профессионализм наших педагогов. Так, учитель начальных классов высшей категории Ольга Николаевна Лебедева стала Лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья» ( г.Москва). Дипломантами 2 и 3 степени в областном конкурсе программ и методических материалов по теме «Индивидуальный маршрут в воспитании детей, в том числе детей «группы риска» стали педагоги Татьяна Александровна Луконина (2 место) и Татьяна Михайловна Губернаторова (3 место), г.Иваново.

Дипломом 3 степени и медалью «За службу образованию» Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (г. Москва) отмечена педагог – психолог школы Ирина Валерьевна Кузьмичёва.

Я убеждена, хорошая школа – это маленькое чудо, сотворенное людьми.

Наступает Новый год! Перелистывая очередную страницу школьной истории — 2018, мы с нетерпением ожидаем интересных идей и больших побед, радостных открытий и незабываемых мгновений и в 2019 году! Наша школа продолжит и дальше жить своей интересной бурной жизнью, развиваться и изменяться, дышать и радовать, окрылять, вдохновлять, зажигать... Пусть в новом году нам откроются новые горизонты, покорятся новые вершины. Не будет места разочарованию в ожиданиях и надеждах, а все хорошее, что радовало в году уходящем, непременно найдёт своё продолжение и в новом году. Хочется пожелать, чтобы во всех наших начинаниях нам сопутствовала удача. Чтобы каждый день будущего года открывал новые перспективы и возможности. Счастья, здоровья и творческих побед!

И. ЛЕВЩАНОВА, директор ОГКОУ «Пучежская школа — интернат».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125