Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.11.2018 09:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 08.11.2018 г.

Благодарим за сотрудничество!

10 ноября солдаты порядка встречают свой профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел, как всегда, на посту. В будни и праздники они охраняют покой граждан родного города, но наряду с повседневной службой сотрудники подразделений повышают свой интеллектуальный уровень на занятиях по морально – психологической, оперативно-служебной подготовке, Единого дня государственно-правового информирования, постоянно совершенствуют свою боевую и физическую подготовку, расширяют кругозор, принимают участие в конкурсах профессионального мастерства, активно проявляя свои творческие способности.

Достойно представили отдел на конкурсе «Лучший наставник — 2018» начальник отделения участковых уполномоченных полиции майор полиции Смирнова Ирина Юрьевна со стажером по должности инспектора ПДН Храмовой Ксенией Алексеевной, дочерью ветерана МВД капитана полиции в отставке Храмова А.Н. Большую помощь в создании видеопрезентации участникам оказал Гаюков Андрей Валерьевич — учитель МБОУ лицей г. Пучежа. В региональном этапе 10-го фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» в номинации «Моя семья – моя гордость» 2-е место заняла капитан внутренней службы Парфёнова Мария Александровна, инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба.

С успехом выступили на музыкальном конкурсе УМВД России по Ивановской области «Щит и Лира» и на конкурсе патриотической песни имени лейтенанта милиции Дмитрия Бабашова старший сержант полиции Васин Евгений Сергеевич – полицейский отделения патрульно – постовой службы полиции и вокальная группа РДК «Околица» под руководством Суворовой Елены Васильевны, в составе которой выступали Суворова Дарья, Ипатова Ирина Борисовна, Тихомирова Лариса Петровна, Пискарева Галина Николаевна, Ильичёва Мария Анатольевна, Огнева Светлана Николаевна, Хохулина Татьяна Николаевна, Куцепалова Людмила Васильевна. А как поддерживают наших сотрудников их близкие и родные, ежегодно принимая участие в различных творческих конкурсах МВД! Не остались незамеченными и творческие работы участников литературного конкурса «Доброе слово», в котором приняли участие дети сотрудников и ветеранов отдела Кудрявцев Илья, Касаткин Илья, Морозов Матвей и Трофимов Иван. Ребята подготовили интересные рассказы о своих родителях, а помогали им не только мамы и папы, но и учителя начальных классов Солдаткина Надежда Ивановна и Епифанова Татьяна Николаевна.

Ежегодно семьи сотрудников и ветеранов МВД принимают активное участие в районном конкурсе детского и семейного творчества «Семья от А до Я», разноплановые, интересные поделки, фотографии представили семьи сотрудников: майора полиции Мартюгина А.Е., старшего лейтенанта полиции Морозова К.А., лейтенанта полиции Смирнова А.Н., старшего сержанта полиции Смирнова В.В., младшего лейтенанта полиции Ильичёва С.В., а также семьи ветеранов МВД подполковника полиции в отставке Касаткина В.А., прапорщика полиции в отставке Папуткова С.П., а работы Вахниной Ларисы Викторовны, жены старшины милиции в отставке Вахнина С.Л. были представлены на фестивале «Моя семья – моя гордость» в г. Иваново, где получили высокую оценку.

Свои рисунки 300-летию полиции посвятили дети сотрудников Варегин Илья, Мартюгин Алексей, Ильичёв Артём. В конкурсе рисунков на тему «Мои родители работают в полиции» приняли участие ученики лицея Морозов Матвей, Ильичёв Артём, Кудрявцев Илья, Касаткин Илья, Храмова Анастасия, Жаринов Сергей, Затрутин Захар.

Время не стоит на месте, и с начала года в отделе образовалось ещё 5 молодых семей. Семейные юбилеи отметили Антоновы, Варегины, Овсяниковы, Петуховы, а в шести семьях родились дети: второй сын Михаил в семье старшего лейтенанта полиции Кондратова Е.Н., сын Александр в семье старшего лейтенанта полиции Пугачева А.А., сын Тамерлан у лейтенанта юстиции Шахгираева Р.Р., первенец Артём в семье старшины полиции Ильичёва С.Ю., дочь Софья в семье старшего лейтенанта полиции Капаннова А.А., дочь Алина в семье старшего сержанта полиции Кузнецова И.С., двойняшки Софья и Александра родились в молодой семье Толкуновых. Мы от души поздравляем счастливых родителей и ждём появления среди них новых талантливых звёздочек!

Продолжается тесное сотрудничество отдела с коллективами образовательных и дошкольных учреждений города и района, воспитанниками СРЦ, а сотрудники отделения ГИБДД продолжают шефство над воспитанниками ОГКОУ «Пучежская коррекционная школа — интернат». Ученики школ города и района – частые гости отдела на Уроках Мужества и в Дни открытых дверей. Ежегодно выпускники школ г. Пучежа пополняют ряды курсантов высших учебных заведений МВД России. В 2018 году в Нижегородскую академию МВД России поступили Дубинкина Мария, Дидио Игорь, Белов Никита.

Большую помощь в освещении жизни и деятельности отдела, его подразделений, сотрудников и ветеранов нам оказывает редакция газеты «Пучежские вести». Со знанием дела, большим вниманием и теплотой всегда рассказывала о нас Пантелеева Наталья Николаевна, свои интересные заметки продолжает размещать внештатный корреспондент Охотникова Людмила Владимировна. С пониманием всегда относятся к любым нашим просьбам не только корреспонденты, но и другие сотрудники газеты. Спасибо вам!

В преддверии праздника хочется сказать много теплых слов ветеранам отдела, которые уверенно держат первенство в смотре-конкурсе среди первичных ветеранских организаций УМВД России по Ивановской области. Председателем ветеранской организации Мужиковым В.В. совместно с сотрудниками отдела организовано поздравление ветеранов МВД, отмечающих юбилейные даты. Кроме индивидуального поздравления каждому юбиляру посвящается информация на страницах районной газеты «Пучежские вести». Дорогие ветераны МВД! Примите наши искренние поздравления с праздником! Молодые сотрудники всегда рады видеть вас в подразделениях отдела не только в праздничные дни, но и в будни. Они ждут вашей поддержки, понимания, добрых советов.

Хочется выразить слова благодарности за сотрудничество нашим семьям, нашим замечательным детям, и, конечно, нашим социальным партнёрам. Надеемся, что совместная работа будет совершенствоваться и найдет своё продолжение в различных формах деятельности ради жизни, спокойствия, умиротворения всех жителей нашей малой Родины. С праздником, дорогие друзья!

Л. Куцепалова,

инспектор по кадрам ГРЛС МО МВД России «Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67