Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.11.2018 09:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучше благоустраивать города и поселки Ивановской области помогут изменения в региональном законе

Источник: Ивтелерадио

Такую задачу перед муниципалитетами поставил губернатор Станислав Воскресенский.

Выполнить ее помогут изменения в областной закон «Об административных правонарушениях». Его обсуждали на заседаниях сразу двух комитетов регионального парламента.

Так, на заседании комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению депутаты еще раз напомнили, какие предполагается внести поправки. Прежде всего, они касаются введения административной ответственности за нарушения требований к внешнему виду фасадов зданий и рекламных конструкций.

Штрафы будут накладываться также за размещение транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках. Наказание последует и за незаконную установку сооружений, в том числе шлагбаумов, препятствующих проходу пешеходов, за сброс жидких отходов на территории общего пользования и в подземные инженерные коммуникации. Как отмечали парламентарии, принятие такого закона назрело давно. Главное, навести порядок там, где его нет.

«Проект дает инструмент муниципалитетам в наведении порядка. И направлен именно не наказание нерадивых – собрать какие-то дополнительные деньги. Он как раз направлен на то, что бы у муниципалитетов была возможность принимать меры к наведению порядка в своих территориях», — рассказал председатель комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению Ивановской областной думы Игорь Светушков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60