Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.11.2018 10:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шестеро взрослых и ребенок пострадали при столкновении двух пассажирских автобусов и легкового автомобиля в Ивановской области (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: Ивтелерадио

Крупная авария с участием двух пассажирских автобусов произошла около 7 утра 21 ноября в Иванове.

Автобус марки "Богдан" 130-го маршрута следовал по улице Куконковых в сторону Суховки. В это время на перекрестке улиц Куконковых и Любимова водитель маршрутки стал выполнять маневр — поворот налево с Куконковых на Любимова. При это он не уступил дорогу автобусу "Богдан".

В итоге "Богдан" въехал в правый борт пытавшейся проскочить перекресток маршрутки. От удара она перевернулась на левый борт и уперлась крышей в опору уличного освещения. В свою очередь, "Богдан" продолжил движение и совершил касательное столкновение с автомашиной "Деу Нексия", выезжавшей с улицы Любимова.

По предварительным данным, пострадали семь пассажиров перевернувшейся маршрутки. Они получили ушибы, черепно-мозговые травмы и резаные раны мягких тканей лица и тела. Все доставлены в лечебные учреждения, где будет уточняться характер и степень телесных повреждений. Среди пострадавших мальчик шести лет.

На месте ДТП работают сотрудники полиции — специалисты ДПС, сотрудники отдела технического надзора ГИБДД. Выясняются причины произошедшей аварии.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ивановской области, в маршрутке в момент аварии находилось 16 человек, в автобусе – 21. Двум пострадавшим первую помощь оказали сотрудники МЧС до прибытия скорой помощи. Для ликвидации последствия аварии привлекалось 27 человек и 9 единиц техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141