Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.11.2018 12:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопиющие случаи вандализма

Конец октября 2018 года, в селе Сеготь произошла ситуация, которая относится к категории безжалостного и нечеловеческого отношения к памятному месту.

Единственное место в селе, где располагается памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, подверглось жестокой расправе. Сняты 9 пролетов ограждения из цепей по территории парка. Это не просто случай преступного вандализма, это осквернение места памяти о наших с вами отцах и дедах.

Поэтому мы обращаемся ко всему взрослому населению села и района не оставаться равнодушными и сообщить любую имеющуюся информацию. В наших силах и возможностях сохранить важные памятные реликвии в селе и районе.

Думаем, это преступление не останется безнаказанным, и соответствующие органы проведут расследование и виновных привлекут к ответственности.

Глава Сеготского сельского поселения Сорокина Г.В.(телефон администрации: 8-(49345)- 2-91-23).

Как стало известно редакции, аналогичный случай произошел и в деревне Затеиха. Здесь в ночь со среды на четверг, с 31 октября по 1 ноября, на территории мемориального комплекса, что возле сельского клуба, злоумышленники без памяти и совести украли 60 метров цепного ограждения, которое, к слову, служило частью комплекса без малого 40 лет. Каким надо быть моральным уродом, чтобы совершить подобное преступление, посягнув на самое святое – память!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

601