Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.11.2018 15:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция День памяти жертв ДТП

В третье воскресенье ноября в нашей стране отмечается День памяти жертв ДТП. Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения и безопасность – это главное, что мы должны помнить, выходя на улицу.

16 ноября 2018 года в детском саду №1 «Ромашка» прошла акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП с целью привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП.

Очень тщательно подготовились к акции ребята старшей группы. Вместе с воспитателем Крайневой Ириной Николаевной были изготовлены памятки, буклеты, плакат с надписью «Притормози! Не спеши! Когда шагают малыши – остановись!» Акция проходила около территории детского сада на улице 30 лет Победы. Во время акции ребята встречали водителей с плакатом, рассказывали о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, вручали им буклеты и памятки, просили взрослых быть осторожными при езде на автомобилях.

Для всех ребят детского сада воспитатель Уткина Светлана Геннадьевна подготовила презентацию, в ходе которой рассказала, какие опасные ситуации могут поджидать ребят на дорогах и как их избежать.

Шляпкина Нина Ивановна с детьми провела развлечение под названием «Дорожные старты», целью которого было формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге. Дети побывали в роли пешеходов, водителей и пассажиров. Выполняя задания, ребята старались не нарушать правила дорожного движения.

Развлечение закончилось словами:

«Мы же будем продолжать очень весело играть,

Будем правила учить и по правилам ходить»

Старший воспитатель

МДОУ детского сада №1 «Ромашка»

Шляпкина Н.И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191