Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.10.2018 10:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливые дети талантливы во всём

Великий Александр Сергеевич не раз повторял, что осень – его любимое время года. Осенью Пушкин лучше всего и больше всего писал, на него находило «вдохновенье», особое состояние, «блаженное расположение духа, когда мечтания явственно рисуются перед вами, и вы обретаете живые неожиданные слова для воплощения видений ваших, когда стихи легко ложатся под перо ваше, и звучные рифмы бегут навстречу стройной мысли» («Египетские ночи»).

Осень нового учебного года приносит и нашим ребятам вдохновение на новые победы.

Ежегодное участие в Международных молодежных предметных чемпионатах стало результативным в этом учебном году для Сидорова Артема (6 класс), Белоруковой Анны и Мазурина Артема (7 класс), Опокина Максима и Белова Ивана(8 класс), а также для ученицы 10 класса Ковязиной Екатерины. Все они отмечены Дипломами победителей и лауреатов.

По итогам регионального конкурса творческих работ обучающихся « Какой я вижу Ивановскую область через 100 лет», который проводился Департаментом образования Ивановской области и Институтом развития образования в рамках празднования 100-летия Иваново-Вознесенской губернии, сочинения Мужиковой Марии (6 класс) и Суховой Лолиты (11 класс) включены в Сборник школьных сочинений.

Всего на конкурс было подано более 120 работ из 22 муниципалитетов области. Лейтмотивом работ, вошедших в сборник, стала мысль о ценности, неповторимости, уникальности того места, где родился, вырос человек, где он сформировался как личность. В сочинениях ребята с тревогой пишут о тех проблемах, которые есть в нашей жизни, и размышляют о вкладе молодежи в развитие как России в целом, так и своей малой родины. Пытаясь заглянуть в будущее нашего края, ребята пишут об эффективных технологиях в области науки и образования, промышленности, энергетики, транспорта, медицины, космонавтики. Авторы попытались с помощью творческого подхода создать образ будущего своей малой родины, основываясь на знаниях истории и литературы.

Наши ребята принимали участие в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений. Среди 4-5 классов Винокуров Артем(5 класс) занял 7 место, Касаткина Дарина(6 класс) — четвертая в возрастной категории 6-7 классы. Решетниковой Полине (8 класс) присуждено почетное второе место среди 20 участников 8-9 классов.

Поздравляем наших лицеистов! Мы гордимся их успехами и желаем дальнейших побед.

О.Толкунова, учитель МБОУ лицей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59