Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.10.2018 15:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе проводятся профилактические мероприятия «Внимание, родители!»

С 1 по 31 октября на территории Пучежского муниципального района проводятся мероприятия «Внимание, родители!» — IV этап межведомственной профилактической операции «Несовершеннолетние».

Координатором проведения мероприятий является Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района. В реализации плана участвуют Межмуниципальный отдел МВД России «Пучежский», ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам, ОБУЗ «Пучежская центральная районная больница», ОБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», отдел по культуре и туризму администрации Пучежского муниципального района, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского муниципального района, образовательные организации и учреждения культуры.

Целью мероприятий является раннее выявление семей социального риска и организация профилактической работы с ними. Профилактика и предупреждение преступлений в отношении несовершеннолетних. Организация досуга несовершеннолетних, обеспечение правового просвещения несовершеннолетних и их законных представителей.

В ходе проведения мероприятий планируются: рейдовые отработки по проверке неблагополучных и нуждающихся в помощи государства семей, оказание индивидуальной социально — психолого- педагогической помощи несовершеннолетним и их семьям, принятие мер к родителям, не исполняющим обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей, проведение мероприятий направленных на формирование здорового образа жизни.

Ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав Сторожилова Т.И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70