Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.01.2018 14:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Ивановской области участвует в форуме малых городов и исторических поселений

Источник: Ивтелерадио

В Коломне открылся форум, посвященный вопросам развития малых городов, а также исторических поселений. В Ивановской области таковых три – Плес, Кинешма и Шуя.

В числе ключевых тем форума, как сообщает Минкультуры РФ, — сохранение и развитие культурного, туристического и экономического потенциала малых городов и исторических поселений, специфика реализации проектов формирования комфортной городской среды на их территориях, организация мер поддержки.

Эксперты и главы малых городов регионов страны обсудят лучшие практики развития городской инфраструктуры. А по итогам работы дискуссионных площадок предложат идеи совершенствования законодательства и мер поддержки малых городов и исторических поселений.

В работе форума участвуют министр строительства Михаил Мень и министр культуры Владимир Мединский. Глава Минстроя уже отметил, что драйвером изменений в малых городах стал приоритетный проект формирования комфортной городской среды.

«Мегаполисы сегодня становятся центрами экономического и промышленного развития, но культурными и туристическими точками притяжения способны стать и небольшие города, аккумулирующие историческое наследие России, сохранившие индивидуальность и колорит. Безусловно, такие города нуждаются в особом подходе, особенно при работе со средой, строительством новых объектов и реставрации имеющихся», — заявил министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень.

Его ведомство выступает организатором форума, а партнерами выступают Минкультуры РФ, правительство Московской области и ассоциация «Русская провинция».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16