Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.09.2017 10:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область отмечена Минздравом России в числе лидеров по снижению младенческой смертности

Источник: Правительство области

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова проинформировала о снижении смертности россиян. Ивановская область отмечена в числе регионов, где на протяжении текущего года удерживается исторический минимум показателя младенческой смертности. «Так, например, в Липецкой области – младенческая смертность составляет 2,3 на 1 000 родившихся живыми, в Ивановской области – 2,9, Московской и Воронежской областях – 3,6, в Республике Чувашия – 3,7», — отметила Министр.

По официальным данным Росстата, в январе-июле текущего года младенческая смертность в Ивановской области снизилась на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вероника Скворцова сообщила, что согласно данным официальной статистики за 7 месяцев текущего года в нашей стране умерло на 23,7 тысяч человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Смертность населения снизилась на 2,3% и составила 12,7 на 1000 населения (за 7 мес. 2016 года – 13,0 на 1000 населения).

Смертность населения Ивановской области снизилась на 160 человек по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Отмечено снижение смертности от инфекционных заболеваний – на 7%, органов пищеварения – на 12%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35