18.09.2017 15:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порадовали результатами

16 сентября 2017 года в городе Кохме прошел традиционный осенний спортивный праздник «Кросс Наций». В этом мероприятии приняло участие много народа — на беговую дорожку встали сильнейшие спортсмены нашего региона – воспитанники детско-юношеских центров Ивановского, Приволжского, Тейковского, Шуйского, Южского, Кохомского и Пучежского районов.

Наш район на соревнованиях представляли ребята, занимающиеся в Детско-юношеском центре у В.К.Конева и А.Л.Осокина.

Об успехах ребят мы попросили рассказать Валерия Константиновича Конева.

- С гордостью хочется сказать, что среди самых юных участников кросса – восьми-десятилетних ребят, — рассказывает Валерий Константинович, — наилучший результат показал пучежанин – Расул Ивашов. Пройдя дистанцию в пятьсот метров за одну минуту сорок одну секунду, он пришел к финишу первым.

Хороший результат на пятисотметровой дистанции показал и Максим Стенин. Среди ребят 2006 года рождения он с результатом одна минута сорок четыре секунды финишировал пятым.

Пятым пришел к финишу и Владимир Шишов, который с ребятами своей возрастной группы соревновался на дистанции в один километр. Его результат – три минуты сорок одна секунда.

Светлана Плужникова в километровом забеге с результатом три минуты пятьдесят две секунды заняла шестое место.

Егор Лобков среди юношей 2002/2003 годов рождения, которым необходимо было пройти двухкилометровую дистанцию, с результатом восемь минут одна секунда финишировал восьмым. Всего лишь одну секунду проиграл ему Кирилл Серов, занявший девятое место.

Дмитрий Кузнецов на трехкилометровой дистанции с результатом тринадцать минут одиннадцать секунд занял одиннадцатое место.

Среди мужчин, бежавших двухкилометровую дистанцию, наш земляк А.С.Косолюкин с результатом девять минут одиннадцать секунд был восьмым.

А.Л.Осокин, пройдя трехкилометровую дистанцию за двенадцать минут две секунды, пришел к финишу пятым.