Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.09.2017 08:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор озвучил ряд поручений по итогам прошедшей «прямой линии» с жителями региона

Источник: Правительство области

На оперативном совещании в понедельник, 11 сентября, губернатор Ивановской области Павел Коньков дал ряд поручений по итогам прошедшей 7 сентября «прямой линии» с жителями региона на «Радио России Иваново». 

Так, губернатор Павел Коньков напомнил, что одно из обращений касалось транзитного движения по жилым кварталам большегрузного транспорта в Новой Ильинке и в районе Мебельного комбината областного центра. Глава региона порекомендовал главе города Иваново Владимиру Шарыпову рассмотреть на городской комиссии по безопасности дорожного движения ситуацию с движением автотранспорта в этом микрорайоне. «Возможно, для обеспечения безопасности жителей там необходимы знаки, ограничивающие движение большегрузных автомобилей. Тогда для них необходимо продумать пути объезда», — отметил Павел Коньков. Он также отметил конструктивное взаимодействие администрации областного центра с ивановскими ТОС и обратил внимание на необходимость продолжать эту работу в дальнейшем.

Губернатор также дал поручение профильному комплексу внутренней политики проанализировать поступившие на «прямую линию» обращения в разрезе муниципальных образований. Руководители пяти муниципалитетов, откуда поступило наибольшее количество обращений в ходе «прямой линии» по вопросам местного значения, будут приглашены на совещание к главе региона. «То, что люди обращаются к губернатору по вопросам местного значения, означает, что главы на местах или не слышат жителей, или уделяют мало внимания прямому общению и обратной связи», — отметил Павел Коньков. Он призвал руководителей муниципалитетов наладить эту работу. «Пусть у некоторых вопросов нет легкого и быстрого решения, но объяснять свои действия, давать ответы необходимо», — добавил губернатор. 

По итогам первой «прямой линии» губернатора в июле этого года поступило порядка 150 обращений. Все они были оперативно направлены в муниципалитеты и профильные департаменты для проработки. В рамках второй «прямой линии» принято около 400 обращений. Они также будут проанализированы и направлены в профильные ведомства для подготовки ответов. 

На оперативном совещании губернатор также поручил комплексу социальной сферы подготовить предложения по распределению нового школьного и медицинского транспорта в муниципалитеты. Напомним, что в рамках федеральных проектов в Ивановскую область за счет средств федерального бюджета в 2017 году поступят шесть новых школьных автобусов и 21 автомобиль скорой медицинской помощи. «Во исполнение поручения Президента России Владимира Путина, касающегося поддержки моногородов, 10 машин скорой помощи будут направлены в монопрофильные муниципальные образования региона», — подчеркнул Павел Коньков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44