Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.06.2017 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлены новые нормативы на ОДН

Источник: Правительство области

Департаментом энергетики и тарифов Ивановской области установлены нормативы потребления электрической энергии, холодной и горячей воды и отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. 

Напомним, что до 1 июня текущего года Правительство Российской Федерации поручило регионам пересмотреть действующие нормативы коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Губернатор Ивановской области Павел Коньков дал указание профильному ведомству обеспечить их соответствие реальному положению дел, учитывая имеющиеся особенности многоквартирных домов. 

Для получения необходимой информации проведена работа по сбору и анализу исходных данных для расчета нормативов, направлялись запросы в адрес управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления. 

Непосредственно с величинами установленных нормативов можно ознакомиться на сайте департамента энергетики и тарифов в разделе «Открытые данные», подраздел «Нормативы»http://det.ivanovoobl.ru/opendata/normativy.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Громов совместно с департаментом энергетики и тарифов 5 июня проведет пресс-конференцию, посвященную этому вопросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140