Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.05.2017 10:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПУЧЕЖСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПФР ПРОДОЛЖАЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

В Пучежском районе осуществляют деятельность 197 индивидуальных предпринимателей, 6 глав крестьянских (фермерских) хозяйств. В 2016 году ими уплачено около 4 млн. рублей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, что составляет 4% общей суммы.

В 2017 году функции по контролю за перечислением страховых взносов перешли к налоговым органам. При этом часть полномочий осталась за Пенсионным фондом. Если за предыдущие годы у предпринимателя имеются излишне уплаченные взносы, пени, штрафы, с заявлением о возврате ему необходимо обратиться в Управление ПФР. Возврату подлежат суммы, излишне уплаченные в течение 3-х последних лет.

Специалисты Пенсионного фонда продолжают заниматься начислением самозанятым гражданам (чей доход за 2016 год превысил 300 тыс. руб.) страховых взносов в размере 1% от суммы превышения. Также специалисты занимаются администрированием дополнительных взносов на накопительную пенсию рамках Программы государственного софинансирования пенсий.

В Пучежском районе 44 индивидуальных предпринимателя формируют пенсионные права своих работников. Ежемесячно они представляют в Пенсионный фонд сведения о 240 застрахованных лицах. Из них 12 работодателей направляют отчетность в электронном виде.

Управление ПФР поздравляет с Днем российского предпринимательства все категории самозанятого населения и желает успехов в делах, надежных партнеров и дальнейшего процветания!

УПФР в Пучежском районе

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19