Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.05.2017 11:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2017 г.

Погода вносит свои коррективы



Небесная канцелярия уже который день преподносит нам сюрпризы — и зачастую неприятные: то дождь, то снег, то все сразу вместе. Нам остается всего лишь уповать на ее милость в ожидании хоть каких-то улучшений. А сроки весенне-полевых работ поджимают! Погодные условия, к сожалению, сильно сдерживают их проведение. Здесь, как говорится, без комментариев. Погода, как всегда, вносит свои коррективы.
По данным управления сельского хозяйства администрации Пучежского муниципального района, к вспашке приступили практически все хозяйства, за исключением СПК «Заветы Ильича» и СПК им.Ленина. По состоянию на 16 мая 2017 года, в районе вспахано 600 га. К севу яровых присоединились (первыми, напомним, начали СПК ПЗ «Ленинский путь» и СПК «Русь») СПК «Заветы Ильича», где выполнено 10 процентов от плана, и СПК «Верный путь» — 29 процентов. Что касается зерновых, то здесь ситуация складывается следующая. В «Заветах Ильича» посеяно 40 га (11 процентов к плану), «Ленинском пути» — 403 га (45 процентов), «Руси» — 355 га (52 процента), «Верном пути» — 47 га (29 процентов). СПК «Климушинский» и СПК им.Ленина, СПК «Авангард», СПК «Зарайское» к яровому севу, в том числе зерновых, не приступили. Как и не начали во всех хозяйствах ввиду погодных условий и сев однолетних трав.
Подкормку озимых и многолетних трав ведут в «Ленинском пути» и озимых — в «Руси». В этих же хозяйствах произведен и подсев многолетних трав.
Е.МАЛИНИНА.
 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13