Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.05.2017 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2017 г.

«Доброе слово» ждёт творческих работ


В целях совершенствования системы культурно-эстетического воспитания личного состава органов внутренних дел Российской Федерации, повышения престижа службы, а также формирования позитивного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников, укрепления доверия к ним со стороны граждан и в рамках Плана мероприятий УМВД России по Ивановской области по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы» в УМВД России по Ивановской области проходит первый этап IX литературного конкурса МВД России «Доброе слово». В состав конкурсной комиссии входят представители творческих, общественных организаций и учреждений, деятели культуры и искусства. Работы победителей конкурса направляются в Студию писателей МВД России для участия в конкурсе МВД России «Доброе слово».
В текущем году конкурс проводится в пяти номинациях: «Роман» (повесть), «Рассказ», «Поэзия», «Общество о полиции», «Детективная проза».
Ежегодно в этом творческом конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел УМВД России по Ивановской области, государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, ветераны органов внутренних дел, члены их семей, а в номинации «Общество о полиции» участвуют авторы, пишущие на правоохранительную тематику, из числа лиц, не проходящих службу (не работающих) в системе органов внутренних дел.
С гордостью отмечаем, что вот уже пятый год в областном литературном конкурсе «Доброе слово» активное участие принимают пучежане, занимая призовые места.
Так, в 2013 году при оценке произведений конкурсная комиссия, учитывая уровень авторского мастерства и художественные достоинства, выразительность представленных работ, звание лауреата конкурса в номинации «Общество о полиции» присудила корреспонденту газеты «Пучежские вести» Н.Н. Пантелеевой.
В 2014 году Межмуниципальный отдел МВД России «Пучежский» на конкурсе «Доброе слово» представляли учащиеся лицея г. Пучежа Семён Толкунов и Анастасия Лебедева, а также корреспондент газеты «Пучежские вести» М.Н. Савина. При подведении итогов литературного конкурса 1-е место в номинации «Рассказ» было присуждено Семёну Толкунову, сыну сотрудника МО МВД России «Пучежский» А.А. Толкунова, а Насте Лебедевой — звание лауреата конкурса. Звание лауреата конкурса в номинации «Общество о полиции» получила и корреспондент газеты «Пучежские вести» Марина Николаевна Савина.
В 2015 году старший корреспондент газеты «Пучежские вести» Наталья Николаевна Пантелеева, участвуя в конкурсе в номинации «Общество о полиции», заняла 1-е место, а в 2016 году стала второй. В 2016 году, впервые приняв участие в конкурсе «Доброе слово», учитель русского языка и литературы Илья – Высоковской школы Людмила Владимировна Охотникова получила звание лауреата.
Обладатели призовых мест в каждой номинации и лауреаты конкурса были награждены дипломами начальника УМВД и памятными подарками.
Межмуниципальный отдел МВД России «Пучежский» приглашает сотрудников полиции, членов их семей, ветеранов МВД, а также всех желающих пучежан принять участие в литературном конкурсе «Доброе слово» в представленных выше номинациях. Творческие авторские работы должны быть направлены в УМВД России по Ивановской области в срок до 1 июня 2017 года. С порядком и условиями проведения конкурса вы можете ознакомиться в МО МВД России «Пучежский» у инспектора по кадрам группы по работе с личным составом Л.В. Куцепаловой.
Н. НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79