Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.04.2017 09:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область улучшила позиции в рейтинге российских регионов по уровню развития государственно-частного партнерства

Источник: ivteleradio.ru

По итогам 2016 года Ивановская область улучшила позиции в рейтинге российских регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, сообщает Департамент экономического развития и торговли Ивановской области.

В рейтинге российских регионов по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) 2016 года наш регион поднялся на 12 позиций, заняв 43 место (в 2015 году – 55 место), и опередил Рязанскую, Костромскую и Ярославскую области.

Итоговый интегральный показатель уровня развития сферы ГЧП в регионе в 2016 году увеличился почти на 20 пунктов и составил 35,6% (в 2015 году – 16,4%).

Ключевыми «точками роста» уровня развития сферы ГЧП в Ивановской области в 2016 году стали улучшение качества региональной институциональной среды и нормативно-правовой базы сферы ГЧП. В частности, определен уполномоченный орган в сфере ГЧП, в том числе концессионных соглашений, актуализирован и опубликован перечень объектов, в отношении которых планируется заключение соглашений о ГЧП и концессионных соглашений, приведены в соответствие с нормами федерального законодательства региональные нормативные правовые акты в сфере ГЧП и др.

Как напомнили в ведомстве, показатель «Уровень развития ГЧП», рассчитываемый при составлении рейтинга, используется при определении показателей эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, а также является составной частью национального рейтинга инвестиционной привлекательности субъектов РФ, формируемого Агентством стратегических инициатив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29