Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.04.2017 11:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы ГИБДД встретились с будущими водителями Ивановской области

Источник: ivteleradio.ru

В Ивановской области дорожные полицейские провели встречи с будущими водителями. Подобные акции прошли в большинстве муниципалитетов региона и в них приняли участие в общей сложности около 500 будущих водителей, сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

В ходе информационных встреч инспекторы ГИБДД рассказывали курсантам о пользовании порталом государственных услуг по линии Госавтоинспекции. К ним относятся регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений, получение информации об имеющихся штрафах и их оплата. Будущим автовладельцам пояснили, что все эти действия можно совершить в удобное для каждого человека время, избежав очередей.

Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете портала госуслуг, следуя инструкции. На территории региона госуслуги оказывают 10 регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД в городах: Иваново, Кинешма, Шуя, Тейково, Вичуга, Приволжск, Фурманов, Пучеж и Родники.

Кроме того, с 1 января вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Согласно документу пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг в электронном виде смогут оплачивать государственную пошлину соскидкой 30% от суммы госпошлины.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28