Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.12.2017 11:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2017 г.

Пучежане – в числе победителей и призеров!

13 декабря 2017 года в городе Шуя прошел открытый «Фестиваль спорта» среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, посвященный памяти Гришина А.П..

На участие в спортивном мероприятии съехались представители команд всей Ивановской области. Состязания проходили в таких видах спорта, как гиревой спорт, дартс, толкание ядра, бросок в баскетбольное кольцо, фигурное вождение коляски в спортивной игре «пятнашки», настольных играх. Соревнования проходили в личном зачете.

Наш район на Фестивале представляли две команды – команда районного общества инвалидов, в состав которой вошли З.Л.Курбатова, И.А.Вагина, Т.М.Щаницына, Н.М.Терешина, А.В.Замятин, Е.Л.Мудрова, и команда проживающих Пучежского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Возрождение» в составе С.В.Рябинина, С.П.Соколова, В.М.Таджиева, С.Н.Герасименко, С.М.Ходнева, В.В.Комлева, С.В.Румянцева.

С гордостью сообщаем, что наши земляки выступили достойно и показали отличные результаты.

Начнем с команды районного общества инвалидов. Представители этой команды могут похвастаться сразу двумя победами. Так, З.Л.Курбатова одержала победу в спортивной игре «пятнашки», победителем в этой игре стала и Т.М.Щаницына. А вот И.А.Вагина заняла вторые места в состязаниях по гиревому спорту и дартсу, показала третий результат в толкании мяча. Сразу несколько призовых мест заняла и Н.М.Терешина: в копилке ее спортивных достижений второе место в состязаниях бросок в баскетбольное кольцо, третьи места в соревнованиях по метанию мяча и настольной игре.

Отличными результатами могут похвастаться и представители команды проживающих в Пучежском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Возрождение». Так, С.В.Рябинин одержал победу в спортивной игре «пятнашки». С.П.Соколов стал победителем спортивной игры «пятнашки» и состязаний по броскам в баскетбольное кольцо. Сразу несколько призовых мест и у В.М.Таджиева. Владимир Михайлович одержал победу в дартсе, занял третьи места в состязаниях по фигурному вождению коляски, настольной игре и в спортивной игре «пятнашки». В соревнованиях по спортивной игре «пятнашки» в число призеров вошел и С.Н.Герасименко, занявший третье место.

Молодцы! Поздравляем!

М.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47