Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.12.2017 15:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2017 г.

Детско-юношеский центр приглашает всех на «Декаду спорта»

Автор: М.КОЧНЕВА

Приближаются новогодние праздники, а это значит, что совсем скоро у взрослых и детей наступят зимние каникулы.

С вопросом о том, как предлагает нашим землякам провести их коллектив педагогов Детско-юношеского центра, мы обратились к директору этого учреждения дополнительного образования И.Н.Смысловой.

- План работы Детско-юношеского центра на начало нового года, — рассказывает Ирина Николаевна, — богат на различные мероприятия. С первого по восьмое января мы решили провести в нашем учреждении «Декаду спорта». Её программа включает в себя тренировочные занятия, спортивные состязания и праздничные мероприятия, охватывающие пучежан всех возрастов.

Начнем с самых юных. Несмотря на праздничные дни, не остановят свой тренировочный процесс воспитанники педагогов Детско-юношеского центра, ребята, занимающиеся в объединениях «волейбол», «легкая атлетика», «футбол», «лыжные гонки». Кроме тренировок в эти дни они также примут участие и в соревнованиях.

А самыми первыми на старт выйдут воспитанники Валерия Константиновича Конева. Ребята, занимающиеся в объединении «лыжные гонки», 30 декабря планируют выехать в город Кохму и принять участие в областной лыжной гонке, посвященной памяти мастера спорта СССР Баусова Д.И.

В начале января пучежским лыжникам не раз предстоит защищать честь нашего района и на других областных соревнованиях: ребята вместе с тренером также планируют принять участие в лыжных гонках, которые пройдут в Вичуге и Шуе.

Желая юным спортсменам успехов, будем надеяться на то, что с наступлением Нового года установится настоящая зимняя погода, когда будут и снег, и морозы, очень необходимые для организации работы стадиона и катка.

Напомним, что лыжная база и каток работают ежедневно с десяти до двадцати часов.

Для спортивных успехов легкий морозец и снег также необходимы и другим ребятам, увлекающимися зимними видами спорта, — юным хоккеистам, которых организовали на занятия и соревнования по хоккею Александр Георгиевич Овчинников и Анатолий Валентинович Чихарев. Первенство по хоккею среди школьников в рамках акции «Декада спорта» на городском катке пройдет 3 и 4 января.

4 января юных футболистов ожидает новогоднее первенство по мини-футболу. За победу в этот день будут бороться и младшие, и старшие воспитанники Сергея Валентиновича Клипова. Матчевые встречи пройдут в спортивном зале Детско-юношеского центра.

В этот же день в спортивном зале «Сельхозтехника» состоится новогодний турнир по гиревому спорту, в котором будут меряться своими силами воспитанники Анатолия Николаевича Коноплева.

Померяются своими силами с ребятами из области в дни новогодних каникул и наши юные волейболисты – 8 января воспитанников Юрия Николаевича Денисова ожидает поездка в Кинешму на новогодний турнир по волейболу, в котором примут участие юноши 2000 года рождения и моложе.

8 января ребята, занимающиеся у Алексея Леонидовича Осокина в объединении «легкая атлетика», примут участие в соревнованиях по общефизической подготовке «Сильнее, выше, быстрее».

Очень много спортивных мероприятий, приуроченных к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в дни зимних каникул пройдет в Детско-юношеском центре. Активными их участниками станут, как дети, так и взрослые.

По-новогоднему празднично проведут зимние каникулы и курсанты клуба юных моряков «Гардемарин». 3 января юные мореманы соберутся в клубе на «Новогоднюю сказку», а на следующий день все они дружно отправятся на городской стадион, где проведут День здоровья. 5 января в «Гардемарине» пройдут соревнования по прикладным видам морского многоборья. За победу в них будут бороться юные «гардемарины» и воспитанники чкаловского клуба «Юный водник».

6 января в клубе юных моряков «Гардемарин» пройдет традиционная «Рождественская встреча» для выпускников КЮМа.

Не останется в стороне от спортивных мероприятий и взрослое население нашего города. Здесь все зависит от желания каждого. Одни с пользой проведут время на городском стадионе и катке, другие смогут попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО, ну а третьи – стать или участниками, или болельщиками соревнований.

4 января в Детско-юношеском центре состоится подведение итогов футбольного сезона 2017 года, на котором пройдет торжественное чествование футболистов ФК «Волга», занявших второе место в первенстве Ивановской области по футболу — сезон 2017 года.

5 января в спортивном зале Детско-юношеского центра пройдет первенство города по волейболу среди мужских и женских команд.

Так, что ждем всех к нам на мероприятия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35