Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.12.2017 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наркомания – путь к безумию

Автор: М.КОЧНЕВА
Корреспондент газеты "Пучежские вести"

Вечер 29 ноября 2017 года в ОГКОУ «Пучежская школа-интернат». У мальчишек и девчонок уже позади уроки, но здание родной школы они пока не собираются покидать, ведь именно здесь в послеурочное время проходят общешкольные мероприятия. Не стал исключением и предпоследний ноябрьский вечер. Так как в данный момент в районе проходит антинаркотический месячник «Нет наркотикам!», именно этой тематике и посвятили тренинг, прошедший в этот день.

Его организатором выступила И.В.Кузьмичева, педагог-психолог ОГКОУ «Пучежская школа-интернат», участниками стали учащиеся среднего и старшего звеньев, педагоги школы.

Для того чтобы мероприятие получилось интересным, объемным по информации и поучительным, большая подготовка в его проведении была проделана Ириной Валерьевной. Много пришлось потрудиться и ребятам: домашние задания, которые приготовил для них педагог, состояли из сбора материала по наркотической теме, подготовке рисунков…

На встречу с учащимися в этот день пришли почетные гости – В.В.Варенцова, врач-нарколог Пучежской центральной районной больницы, Н.Е.Егоров, оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции, Д.В.Мудров, старший лейтенант полиции, С.А.Трофимов, главный государственный инспектор Пучежского района по пожарному надзору.

Открывая мероприятие, И.В.Левщанова, директор ОГКОУ «Пучежская школа-интернат», начала с сообщения о хороших новостях. А их в большую дружную школьную семью принес Александр Сергеевич Трофимов, который, зачитав приказ Центрального регионального центра МЧС России, сообщил о том, что двое учащихся школы вошли в число победителей и призеров регионального конкурса «Письмо ветерану пожарной охраны». В торжественной обстановке ребятам были вручены заслуженные награды: Диплом победителя получил Артем Каппанов, Диплом призера (второе место) — Виктория Таранова.

Бурными аплодисментами поздравили все ребят с успехами, ну а затем дружно включились в работу антинаркотического мероприятия «Наркомания – путь к безумию».

Программа мероприятия состояла из нескольких частей: здесь были и выступления его ведущей — Ирины Валерьевны Кузьмичевой, учеников, гостей, и «рабочие» моменты. К слову сказать, каждому – и взрослым, и ребятам – нашлось, что поведать друг другу по данной тематике.

Отдавая должное профессионализму педагога-психолога, следует отметить, что Ирина Валерьевна грамотно разработав программу мероприятия, включила в его план все то, благодаря чему ребята в полной мере усвоят и закрепят необходимый материал. Так, много дала она им информации о вреде наркотиков с помощью видеоматериалов. Очень кстати здесь были и выступления приглашенных гостей, которые, освещая свою профессиональную деятельность работы, пояснили ребятам, как опасны наркотики: Валентина Васильевна Варенцова, как врач-нарколог, с медицинской точки зрения, Николай Евгеньевич Егоров и Дмитрий Викторович Мудров, как сотрудники полиции, — с уголовной.

О вреде наркотиков говорили и сами ребята: одни подготовили по данной теме доклады, другие – плакаты, третьи — разучили поучительные сценки, четвертые – стихотворения. Как самых активных, хотелось бы отметить Александра Малкова, Александра Вохрамеева, Наталью Терешину, Артема Завьялова, Алексея Жбанова, Дениса Касаткина, Викторию Таранову, Вячеслава Прощенко, Юлию Кучерову, Арину Лисицину, Анну Навицкую.

По тому, как в течение вечера «работали» ребята, как осмысленно и правильно они отвечали на вопросы, было видно, что данная тема их очень затронула, ну а самое главное – они усвоили, что наркотики – это настоящая беда, от которой всем нужно держаться подальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

194