Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.11.2017 09:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Ивановской области примет участие в третьем Национальном чемпионате профмастерства «Абилимпикс»

Источник: Правительство области

Команда Ивановской области примет участие в III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», который состоится с 1 по 3 декабря в Москве.

В состав команды региона вошли победители первого регионального чемпионата «Абилимпикс», которые будут соревноваться с участниками из других регионов в пяти компетенциях: «Экономика и бухгалтерский учет», «Администрирование баз данных», «Технология моды», «Сборка-разборка электронного оборудования» и «Бисероплетение (соревнования для школьников)».

Всего в нацчемпионате примут участие команды из 75 субъектов Российской Федерации. Соревнования чемпионата пройдут по 80 компетенциям.

Добавим, что помощь в организации соревнований будут осуществлять 10 волонтеров из Ивановской области – студенты Ивановского государственного политехнического университета.

Справочно:

«Абилимпикс» — система конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью, национальное движение, формирующее инклюзивную культуру российского общества. Основными задачами движения является повышение мотивации людей с инвалидностью к овладению специальностями и профессиями, профессиональная ориентация, содействие трудоустройству выпускников и молодых специалистов с инвалидностью, формирование инклюзивной культуры общества.

В октябре 2017 года в Ивановской области впервые состоялся региональный чемпионат «Абилимпикс». В нем приняли участие 25 обучающихся колледжей и школ, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки в пяти компетенциях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8