Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.11.2017 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2017 г.

Консультация – из первых рук

20 ноября в Пучежском районе был организован пункт бесплатной юридической консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и отношений между детьми и родителями. Наряду со многими органами государственной власти акцию у нас традиционно поддержали Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Пучежский центр занятости населения, Пучежский отдел судебных приставов, нотариус Пучежского нотариального округа, а также отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района и ПДН МО МВД России «Пучежский». Координатором стало территориальное управление социальной защиты населения по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам.

В районе в этот день бесплатную консультацию смогли получить усыновители, опекуны, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и не только. Для этого был организован консультационный пункт в Центре детского творчества.

Всем, кто пришел на консультацию, профессионалы помогли составить документы правового характера, посоветовали, как действовать в той или иной ситуации, подсказали, в какую инстанцию следует обращаться. Жителей, в частности, интересовали такие вопросы как перерасчет пенсии, индексация пенсии ребенку-инвалиду, уголовная и административная ответственность несовершеннолетнего, оформление пенсии по потере кормильца и льготной пенсии, оказание материальной помощи многодетным семьям, временное трудоустройство несовершеннолетних, компенсация технических средств реабилитации, ликвидация задолженности по алиментам, вопросы, касающиеся наследства, и другие.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47