Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.11.2017 15:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2017 г.

Пучежские волейболисты выступили достойно

12 ноября 2017 года в городе Родники в рамках акции «Мир молодежи против наркотиков» прошел межрайонный турнир по волейболу среди юношей 2004 года рождения и моложе. За победу в турнире боролись волейболисты четырех команд, в число которых вошли спортсмены из Родников, Приволжска, Наволок и Пучежа.

Наш район на данной волейбольной встрече представляли ребята, занимающиеся у Ю.Н.Денисова в объединении «волейбол» Детско-юношеского центра, — а это команда спортсменов в составе Евгения Смирнова (капитан), Никиты Ганина, Алексея Мартюгина, Вячеслава Садыкова, Даниила Горина, Максима Косолюкина, Василия Лазарева, Семена Минеева, Ильи Гаюкова.

По возвращению с турнира Юрий Николаевич рассказал нам о встрече юных волейболистов.

- Первую игру, — рассказывает тренер пучежских мальчишек, — наши ребята провели с юношами из города Наволоки. Так как соперники были младше пучежан, мы с легкостью обыграли их в обеих партиях. В итоге встреча наших земляков с ребятами из Наволок завершилась счетом 25:10 и 25:11 в нашу пользу.

После небольшого перерыва пучежане встретились с хозяевами турнира – ребятами из города Родники.

- В этой встрече, — поясняет тренер, — первую партию мы проиграли со счетом 25:20. Во второй партии наши мальчишки обыграли своих соперников со счетом 25:19. К сожалению, в третье – решающей партии удача улыбнулась не нам, и встреча завершилась счетом 15:10 в пользу родниковцев.

Третью игру пучежане провели с юношами из Приволжска. Здесь, так как обе команды по силам и подготовке были на одном уровне, встреча была наполнена накалом олимпийских страстей. Увы, наши ребята, хоть и «дышали соперникам в спину», обе партии со счетом 25:21 и 25:20 проиграли.

В результате победителем турнира стала команда спортсменов из города Приволжска. Второе место заняли волейболисты из Родников. На третью призовую ступеньку пьедестала встали пучежане.

Комментируя выступления своих воспитанников, Юрий Николаевич похвалил ребят за упорную борьбу, достойное выступление, хорошую игру и спортивную подготовку.

- В целом, — говорит Юрий Николаевич, — ребята выступили достойно. Молодцы!

Были, конечно же, небольшие недочеты, мы их проработаем и в следующей нашей встрече обязательно учтем.

- Если говорить отдельно про каждого игрока, — дополняет тренер, — то в первую очередь отмечу капитана команды Евгения Смирнова. В этой игре он, как никогда, показал свои организаторские способности, собрал команду, настроил всех на игру, борьбу.

Следует похвалить также Василия Лазарева и Даниила Горина, которые неплохо работали в защите, отлично ставили блок.

Слов похвалы заслуживают и наши связующие — Алексей Мартюгин и Максим Косолюкин.

Вячеслав Садыков хорошо передвигался по площадке, доставая сложные мячи.

Никита Ганин немало принес очков с помощью подачи и нападающих ударов.

Семен Минеев и Илья Гаюков работали в группе поддержки.

Вот так, благодаря каждому игроку, и получился достойный результат.

Все были награждены Грамотами и медалями. В качестве приза команда получила сладкий приз – торт.

М.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80