Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.10.2017 11:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2017 г.

Честь и хвала сельским труженикам!

Автор: Е.МАЛИНИНА.
Корреспондент газеты "Пучежские вести"

В минувшую пятницу в районном Доме культуры состоялось чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности по поводу их профессионального праздника, который отмечается в октябре. Надо сказать, что Пучежский район входит в пятерку лучших районов области. Это достигнуто благодаря тяжелому, упорному труду сельских тружеников, которые от зари до зари, без выходных и праздничных дней работали на полях, фермах, цехах, мастерских…Производство под открытым небом имеет свои непростые особенности, а потому здесь работают только те, кто предан родной земле, не боится трудностей. Им – честь и хвала! Во все времена сельское хозяйство испытывало немало проблем, но оно выстояло, несмотря ни на что. Пучежские земледельцы сохранили уровень производства, что был в 2016 году, вырастили неплохой урожай зерновых, животноводы дали большой плюс к надоям молока, более того – у нас еще одна золотая медаль всероссийской агропромышленной выставки, проходившей в Москве. Все это говорит о многом.

В этот день в их адрес прозвучало немало теплых слов и благодарностей, которые они по праву заслужили. С приветствием к сельским труженикам, работникам перерабатывающей отрасли обратились глава Пучежского муниципального района Н.Ф.Ершов, первый заместитель главы Л.А.Швецова, начальник отдела животноводства и племенного дела департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации ивановской области С.С.Сомов, заведующий отделом сельского хозяйства администрации Пучежского муниципального района Н.А.Бабочкина.

За многолетний добросовестный труд сотрудники агропромышленного комплекса района были отмечены различными наградами. Так, Дипломами главы администрации Пучежского муниципального района награждены СПК ПЗ «Ленинский путь», СПК «Авангард», СПК «Русь», СПК «Зарайское», СПК «Заветы Ильича», Благодарственными письмами главы администрации Пучежского муниципального района — главы крестьянско-фермерских хозяйств. Благодарностью Министерства сельского хозяйства и Благодарностью департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Ивановской области, Благодарностью главы администрации Пучежского муниципального района награждены многие и многие труженики сельского хозяйства и перерабатывающей отрасли. Отдельные слова – ветеранам отрасли и молодым специалистам. Их труд отмечен благодарственным письмом главы Пучежского муниципального района.

Музыкальным подарком для сельских тружеников стал праздничный концерт солистов районного Дома культуры С.Абрамова, Н.Ильичевой и лауреата Всероссийских конкурсов и фестивалей, автора и композитора Татьяны Трифоновой (г.Иваново).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

300