Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.01.2017 13:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2017 г.

В творческом тандеме с авторами


Совсем недавно профессиональный праздник – День российской печати отметил наш редакционный коллектив. Много добрых, душевных пожеланий прозвучало в адрес сотрудников редакции в этот праздничный день. Творческих успехов, вдохновения, музы, большого тиража, интересных тем для актуальных репортажей и статей пожелали нам наши коллеги, партнеры, читатели.
От имени коллектива редакции газеты «Пучежские вести» хочется выразить всем вам слова благодарности и пообещать, что мы и впредь будем старательно и с энтузиазмом относиться к своей работе, будем радовать вас районными новостями, интересными заметками, рассказами о наших земляках, юбилярах, ребятах, добившихся успехов в учебе, спорте, творчестве…
Говоря о нашей работе, хочется сказать, что над выпуском газеты трудимся не только мы – сотрудники редакции, большой вклад в выход каждого номера вносят и наши читатели, внештатные авторы. Первые дают нам темы для материалов, вторые – интересные статьи, стихотворения, рассказы. Вот так благодаря всеобщему труду складываются газетные страницы, создаются ее номера. За что всем вам – наши слова благодарности и огромное спасибо!
Мы всегда рады видеть всех вас в стенах нашей редакции, приходите, давайте советы, оставляйте просьбы, пожелания, делитесь с нами своими очерками, заметками, рассказами, стихотворениями.
Частым гостем у нас является Виктор Александрович Лебедев. Отрадно, что уйдя на заслуженный отдых (а в редакции сначала в должности редактора, затем заместителя редактора Виктор Александрович проработал около десяти лет), он и по сей день продолжает тесное сотрудничество с родным коллективом.
Темы заметок Виктора Александровича самые разные. Много его увлекательных рассказов печаталось под рубрикой «Окно в природу». Большой популярностью среди земляков пользуются и воспоминания этого замечательного человека. Интересны нашим читателям и статьи Виктора Александровича как члена президиума районного совета ветеранов.
Приятно отметить, что также не забывают родной редакционный коллектив Марина Николаевна Савина и Галина Юрьевна Чернова. Приезжая в Пучеж, они всегда забегают к нам в гости. В каждый наш праздник обязательно готовят для своих бывших коллег по перу душевные поздравительные статьи. А еще, после встречи с земляками на различных концертах и конкурсах, присылают нам на электронную почту материалы про яркие выступления пучежан и их победы.
Интересными заметками радует нас и Лия Алексеевна Овчинникова. Её теплые, душевные воспоминания, размышления о сегодняшней жизни читаются просто взахлеб.
Вот уже несколько лет внештатным автором «Пучежских вестей» является и Владимир Геннадьевич Липатов. От имени наших читателей, ему, автору замечательных рассказов и воспоминаний, хочется сказать, что с нетерпением ожидаем новых творений.
Также популярностью среди наших читателей пользуется рубрика «Поэтические строки», в которой печатаются стихотворения местных поэтов. Пучежанам и гостям города очень нравятся душевные, лирические стихотворения Алексея Староверова, Михаила Петрова, Галины Черновой, Ирины Гагариной, Нины Назаровой, Альбины Малышевой. Всем им хочется пожелать творчества, музы, вдохновения и как можно больше новых теплых, сердечных стихотворений.
С некоторых пор в число редакционных внештатников вошла Надежда Николаевна Чайковская. Её рассказы, статьи сразу же пришлись по душе многим нашим землякам.
Давним нашим социальным партнером является коллектив управления пенсионного фонда. Благодаря его слаженной работе ни одна наша газета не выходит без информаций, касающихся пенсий, пенсионных реформ, различных преобразований в этой сфере.
Вот уже многие годы в тесном сотрудничестве с нами живет и коллектив Пучежского краеведческого музея. Всегда интересно читать материалы его сотрудников — Олега Михайловича Киселева и Сергея Витальевича Смирнова.
Каждый раз рады мы встрече с Эльвирой Викторовной Гаюковой и Надеждой Михайловной Зотиной. Эти удивительные женщины с активной жизненной позицией, откликаются на любые наши просьбы и постоянно радуют нас своими интересными статьями. Кроме этого, они периодически «подкидывают» нам темы для заметок, дают ценные советы в написании некоторых материалов.
В освещении школьной жизни большую помощь нам оказывают Е.В.Шумакова, И.В.Гаюкова, О.Н.Толкунова, О.Н.Кузнецова, О.А.Воронкова, О.М.Дружинина, Г.А.Малкова, И.В.Левщанова, Н.В.Горлова, Н.В.Кузнецова, Л.И.Савина, Т.С.Голубева, Т.В.Писцова, Л.В.Охотникова, Н.Б.Таничева. Без их интересных статей об успехах наших юных земляков мы уже не представляем наши «Пучежские вести».
Как говорится, свои люди, у нас есть и в сфере дошкольного образования. Так, интересные рассказы о дошколятах и людях, занимающихся с ними, нам пишут О.В.Морозова, Н.И.Шляпкина, И.И.Дегтярева, В.В.Челышева, О.И.Тиханова, Н.Н.Тихомирова, Е.К.Трапезина. А еще очень часто о детсадовской жизни приносят нам заметки и наши читатели – родители воспитанников дошкольных учреждений.
Полезные и профессиональные советы в воспитании деток, рекомендации в обучении малышей и школьников мамам и папам, бабушкам и дедушкам на тематической странице «Родительский день» дают Н.В.Маслова, педагог-психолог ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому районам» и Е.И.Герасимова, логопед-дефектолог.
Если бы не интересные заметки И.Н.Смысловой, Я.Ю.Архипова, А.Н.Коноплева, жизнь пучежских спортсменов, их успехи и достижения на страницах нашей газеты отражались бы не совсем полностью.
Не редкий гость в стенах редакции Г.С.Кирсанова, заведующая детским отделом районной библиотеки. Её увлекательные статьи — о юных пучежанах-книголюбах.
Большим интересом среди читателей пользуются заметки Л.В.Куцепаловой, инспектора по кадрам ГРЛС МО МВД России «Пучежский», А.С.Трофимова, главного государственного инспектора Пучежского района по пожарному надзору, В.Зубова, старшего инспектора ГИМС МЧС РФ Ивановской области по Пучежскому инспекторскому участку, А.Копаннова, заместителя руководителя ОГКУ «Пучежское лесничество».
Приятно, что наша «печатная» жизнь, как и прежде интересует Антонину Петровну Овчинникову. Дорожка к нам ею была проложена очень давно — еще в те годы, когда она работала начальником почты. Радует, что тесное сотрудничество прошлых лет переросло в крепкую дружбу: и Антонина Петровна и сейчас – постоянный редакционный гость. Всякий раз, проходя мимо редакции, она обязательно заглянет к нам на огонек, поинтересуется делами, даст советы, теплые пожелания.
Не редкий гость у нас и Руфина Ивановна Белоглазова. Она дает нам темы заметок по вопросам, проблемам, волнующим пучежан.
… Каждый рабочий день дарит нам встречи с разными людьми. Одни приходят к нам с жалобами и просьбами, другие – предлагают рассказать на страницах «Пучежских вестей» об их родных, близких, третьи – сами пишут интересные материалы. Хочется всем вам сказать огромное спасибо.
Приходите, мы всегда всех вас рады видеть!

М.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17