Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.01.2017 13:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2017 г.

Это были счастливые трудовые будни

Стаж моей работы в газете «Пучежские вести» совсем невелик. Всего лишь год я работала здесь временно в должности корреспондента. Но и по сей день, проходя мимо здания, успевшего стать родным, вспоминаю мои рабочие будни. Да и буднями их назвать нельзя – это время, наполненное новыми впечатлениями, творческой суетой, стремительно летящими днями и неделями, когда стирается грань между работой и твоей повседневной жизнью, когда летишь на работу с ощущением внутреннего подъёма и душевной радости.
Я помню, с каким чувством внутреннего смятения открыла входную дверь редакции в свой первый рабочий день и просто застыла в нерешительности в вестибюле, боясь переступить порог святая святых, туда, где бьётся пульс времени. Не помню, сколько так простояла, борясь с желанием убежать обратно, пока меня никто из сотрудников не видел, но… в редакцию вошла главный редактор Татьяна Викторовна Гришина. Посмотрела на меня, мгновенно поняла моё состояние, с улыбкой спросила: «Чего это ты тут стоишь, проходи, не стесняйся». И вот в этой улыбке растаяли и утонули все мои страхи и сомнения. Самое главное и замечательное, что я не «варилась в собственном соку, что весь дружный творческий коллектив под чутким руководством» Татьяны Викторовны поддерживал меня и помогал войти в рабочий ритм. Надо сказать, что начинала я буквально с азов, не очень быстро печатала, да и с компьютером поначалу была на «Вы». Но к кому бы из сотрудников не обратилась за помощью: корреспондентам Марине Кочневой, Марине Савиной, Елене Малининой, сотрудникам отдела рекламы, верстальщицам – мне никто не отказывал ни в совете, ни в поддержке. Да и сама Татьяна Викторовна всегда готова была прийти на помощь. Я постоянно ощущала чувство локтя, а это придавало силы, помогало войти в рабочий ритм.
Ещё одним «камнем преткновения» в моей работе была необходимость фотосъёмки, перенос готовых фото на компьютер. С этой трудностью мне помогал справляться тогда заместитель редактора Олег Валерьевич Гаврилов – сам замечательный фотограф и фотохудожник. И по сей день любуюсь на прекрасную фотоработу Олега, которую подарил он мне на день рождения – одинокую заснеженную берёзу, застывшую над крутым волжским обрывом. И восхищаюсь… Понимая, что это не просто фотокартина – это произведение искусства.
Настоящий виртуоз своего дела — Светлана Фёдоровна Эмберг, корректор редакции «Пучежские вести», человек способный в короткие мгновения охватить текст, вычленить главное, подобрать ёмкий, звучный заголовок.
Светлана Фёдоровна — замечательный профессионал, она очень внимательна и по-хорошему скрупулёзна к каждому слову. А ещё она отзывчивая и душевная.
По сей день с чувством теплоты вспоминаю свой «редакционный год» и всех сотрудников этого замечательного творческого коллектива. Даже больше чем коллектива – дружной семьи, где вместе грустят, справляют праздники, радуются успехам, где живо интересуются твоими проблемами, поддерживают во всём. Каждое утро, собираясь в редакцию и выскакивая из дома, предвкушала встречу с успевшей стать любимой работой, интересными, творческими людьми и понимала, что и этот день прожит мной не зря.
С благодарностью вспоминаю всех – всех: и корреспондентов, и профессионально грамотного главного бухгалтера, и работников отдела рекламы и объявлений, и обслуживающий персонал редакции, конечно же, главного редактора Татьяну Викторовну, сумевшую создать особую семейную атмосферу, всегда внимательную к каждому своему сотруднику.
Я счастлива, что мне довелось, пусть и ненадолго окунуться в эту замечательную творческую редакционную атмосферу, хочется пожелать всем бывшим и настоящим сотрудникам редакции крепкого здоровья, исполнения желаний и замечательных творческих находок!


Г.ЧЕРНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20