Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.08.2016 11:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предварительные данные по нашему району

Автор: Е.МАЛИНИНА.
Корреспондент газеты "Пучежские вести"

  Закончилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Напомним, что на основной территории нашей страны она проходила   с 1 июля по 15 августа. Однако в соответствии с разработанной методологией некоторые категории сельхозпроизводителей обследуются с употреблением выборочного метода статистического наблюдения, пояснила нам уполномоченный по ВСХП-2016 Оксана Леонидовна Патигина. Это значит, что в любом некоммерческом объединении обследуется приблизительно 10 процентов участков жителей, а в городах – 20 процентов личных подсобных и иных индивидуальных хозяйств жителей от общего числа.

  По данным переписчиков, сельхозперепись на территории Пучежского муниципального района проходила в доброжелательной обстановке. Большинство респондентов относились положительно и активно отвечали на вопросы. Однако есть единичные случаи отказов от опроса переписного листа.

   По состоянию на 10 августа, по последним имеющимся данным оперативного мониторинга сельскохозяйственной переписи данные предоставили все сельскохозяйственные организации – 100 процентов, обследовано 60 процентов крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Перепись даст возможность получить уникальные показатели, которых нет в текущей статистической отчетности.

  Переписчики посетили 98,14 процента личных подсобных хозяйств граждан в сельских и 95,6 процента  в городских поселениях (городских округах).

  Уже есть информация по 84,85 процента садоводческих, 100 процентов огороднических некоммерческих объединений граждан.

                                                                                     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36