Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.08.2016 12:54 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32  от 11.08.2016 г.

Алексей Хохлов оценил потенциал Пучежского района


Газификация Пучежского района позволяет с уверенностью говорить о развитии муниципалитета как в промышленном, так и в туристическом секторах. Об этом заявил член Президиума «Ассоциации муниципальных образований Ивановской области» Алексей Хохлов во время своего визита в Пучеж. 8 августа вместе с главой района Николаем Ершовым он посетил ряд предприятий нашего города.
Знакомство с Пучежем Алексей Алексеевич начал с предприятия народных промыслов «Ришелье». Ивановскому гостю рассказали о том, как создаются кружевные шедевры и как организован сбыт готовой продукции. В цехах швейного производства Алексея Хохлова, как профессионального машиностроителя, заинтересовало уникальное строчевышивальное оборудование. Заметив, впрочем, что оно импортного производства, он порекомендовал руководству предприятия повнимательнее присмотреться к потенциалу отечественных производителей, которые сегодня создают качественную конкурентоспособную ткацкую и швейную технику.
Вторым объектом в программе визита стал Пучежский сыродельный завод. Здесь член Президиума Ассоциации муниципальных образований обсудил с дирекцией предприятия перспективы развития производства и планы по его модернизации. «Сегодня и на региональном, и на федеральном уровнях действуют программы по поддержке таких предприятий, — отметил Алексей Хохлов. – Если завод грамотно оформит заявку на получение субсидии, то сможет вернуть часть вложенных в модернизацию средств». Он обратил внимание и на новую газовую котельную предприятия, констатировав, что это позволяет достичь нового уровня производства.
В завершение визита ивановский гость посетил Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Ознакомившись с условиями проживания и медицинским обслуживанием постояльцев, Алексей Хохлов отметил, что данное учреждение может по праву считаться образцовым. И здесь не укрылось от глаз Алексея Алексеевича новое здание современной газовой котельной. «В учреждении проживают более 500 пожилых граждан, в том числе более 100 инвалидов, и уверен, что собственная газовая котельная в сто крат улучшила условия их проживания», — сказал Алексей Хохлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

166