Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.06.2016 11:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24  от 16.06.2016 г.

В регионе обсудили ход реализации проекта «Детский спорт»

Практический семинар-совещание по вопросам реализации проекта партии «Единая Россия»                     «Детский спорт» в 2016 году состоялся на базе Васильевской средней школы Шуйского района 7 июня. В мероприятии участвовал первый заместитель председателя Ивановской областной Думы, региональный координатор проекта Анатолий Буров.

 «Детский спорт» – это хороший пример того, как в условиях непростой экономиче ской ситуации организована совместная работа исполнительной, законодательной власти и муниципалитетов. Проект реализуется уже четвертый год, и мы добились неплохих результатов. В числе пяти субъектов РФ Ивановская область стала лучшей по организации в 2014-2015 годах проекта по созданию современной инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом в сельских школах», – сообщил Анатолий Буров. Он также добавил, что в следующем году в проекте примут участие школы городских поселений.
Отметим, что на мероприятие были приглашены руководители органов управления образованием муниципальных районов и директоры общеобразовательных школ – участников проекта в 2016 году. Представители Департамента образования Ивановской области проинформировали их о  порядке организационного, нормативно-правового, финансового обеспечения мероприятий по созданию в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом.
Присутствующим разъяснили особенности формирования технических заданий на выполнение работ, проведения мониторинга реализации проекта, организации контроля за качеством и соблюдением сроков проведения работ, своевременного освоения средств федеральной субсидии. Кроме того, на заседании был представлен опыт реализации проекта в 2015 году в Шуйском и Кинешемском муниципальных районах.
Добавим, что в 2016 году Ивановская область участвовала в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на получение средств федерального бюджета для создания в школах сельской местности условий для занятий физкультурой и спортом и вошла в число регионов-победителей. Распоряжением Правительства Российской Федерации на данные цели бюджету Ивановской области предусмотрена субсидия в объеме 18,9 млн рублей. Из бюджета Ивановской области на укрепление спортивной инфраструктуры сельских школ направляются средства в сумме 1,95 млн. рублей, предусмотренные законом о наказах избирателей.
В 2016 году по итогам рейтингового отбора заявок муниципальных районов на получение средств федеральной субсидии в проекте примут участие 13 муниципальных районов и 13 сельских школ. Средства федеральной субсидии будут направлены на ремонт десяти спортивных залов сельских школ, перепрофилирование имеющегося помещения Милюковской основной школы Шуйского района под спортивный зал, оснащение двух открытых плоскостных спортивных сооружений в Пестяковском и Юрьевецком районах, на развитие 13 школьных спортивных клубов. Сумма средств федеральной субсидии для каждой школы составит чуть более 1,45 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7