Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.11.2016 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2016 г.

Тур выходного дня в Пучежском муниципальном районе

Автор: Соб. инф.

С целью развития туристического потенциала в Пучежском муниципальном районе открыт туристический центр «Гостевой дом» (г.Пучеж, ул.Заводская, д.10). 


19-20 ноября состоялся первый тур выходного дня. В район прибыли туристы из Комсомольского муниципального района Ивановской области во главе с Дмитрием Ивановичем Зиминым, помощником депутата Государственной Думы РФ Ю.В.Смирнова.
В организации тура были задействованы настоятели храмов Пучежского района, учреждения культуры, образования, предприятия художественных промыслов и общественного питания, проживание было организовано в вновь открывшемся туристическом центре «Гостевой дом».
В первый день приезда гости посетили Ансамбль Благовещенской церкви с. Воронцово, построенной в 1787 году, где состоялась Всенощная служба. В этот же день в краеведческом музее туристам рассказали об истории нашего края, познакомили с достопримечательностями района.
Второй день начался со службы в храме Рождества Богородицы (1767 г.) села Илья-Высоково, где все желающие могли приложиться к святыням храма. Отец Роман организовал посещение строящегося храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.
С удовольствием туристы посетили магазины предприятий художественных промыслов ООО «Ришелье» и ЗАО «Истоки».
В Центре детского творчества были показаны яркие номера вокальных творческих коллективов под руководством Т.Е.Лапшиной. Для всех желающих С.К.Мандрик, А.В.Соровегиной, Т.Ю.Цветковой проведены мастер-классы по тестопластике и квилингу.
Гостеприимно встретил туристов и коллектив районного Дома культуры. Л.Н. Мартюнина познакомила гостей с объединениями, действующими в РДК, а Е.А.Клочко рассказал о военно-патриотическом клубе «Булат». Огромный восторг у всех вызвал мини-концерт с выступлением народного фольклорного ансамбля «Пучежские узоры», студии бального танца «Ренессанс» и вокальной группы «Аквамарин».
В завершении в туристическом центре «Гостевой дом» была организована выставка-продажа товаров Пучежского муниципального района: рыбы, меда, сыра, масла, сувенирной продукции, изделий мастеров-умельцев.
Приглашаем туристов из других районов, регионов посетить нашу малую родину, приобщиться к истории, увидеть и приобрести уникальные изделия предприятий художественных промыслов ООО «Ришелье» и ЗАО «Истоки», отдохнуть от скоротечности современной жизни.
Пучежский муниципальный район имеет все шансы стать Вашим любимым местом отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

483