Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.10.2016 10:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2016 г.

Более 170 пучежских педагогов получают досрочную пенсию


В начале октября традиционно свой профессиональный праздник отмечают учителя. В Пучеж- ском районе дети обучаются в пяти общеобразовательных учебных заведениях. Их них три школы – сельские, где работают 32 педагога. В городе – лицей и гимназия: там преподают 43 педагога.
Педагоги имеют право на досрочную страховую пенсию по старости независимо от возраста, если работали не менее 25 лет в учреждениях для детей. С 1 января 2015 года введено дополнительное условие для определения права на досрочное назначение пенсии – наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента. С учетом переходных положений в 2016 году величина требуемого пенсионного коэффициента для права на пенсию составляет 9 баллов, в 2017 году составит 11,4 балла, а к 2025 году достигнет предела – 30 баллов.
Порядок и условия назначения пенсии определены Правительством РФ, утвердившим Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в льготный стаж, а также правила исчисления периодов работы. Основные условия для назначения пенсии – работа в должностях и учреждениях, предусмотренных списками, и выполнение нормы рабочего времени за ставку заработной платы.
Со Списками должностей и учреждений и правилами исчисления периодов работы можно ознакомиться в УПФР в Пучеж- ском районе или на сайте ПФР pfrf.ru. Узнать о количестве пенсионных баллов можно, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на портале Государственных услуг или на сайте Пенсионного фонда.
Специалисты Управления ПФР поздравляют учителей с профессиональным праздником, благодарят за нелегкий каждодневный труд, искренне желают успехов, личного счастья, мира и благополучия.

УПФР в Пучежском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5