Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.05.2019 09:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более ста человек приняли участие в уборке прибрежной территории реки Волги

Это учащиеся пятых — десятых классов лицея и гимназии, учителя, муниципальные служащие. Был приведен в порядок участок от пляжа до стадиона г. Пучежа.

В этот день все поволжские региона отмечают праздник — День Волги, который решено было встретить трудовым десантом. Участники акции собрались у памятника Журина. Обращаясь к ребятам, начальник Управления городского хозяйства и ЖКХ района Елена Белова сказала: «Сегодня мы с вами участвуем в акции под названием «Вода России», которая в свою очередь проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» и национального проекта «Экология». Желаю вам отличного настроения и хорошо потрудиться».

Всем участникам акции были выданы пакеты под мусор и перчатки. Спустившись у памятника летчику к береговой линии, школьники и взрослые разделились на две группы: одна убирала берег по направлению к пляжу, другая — по направлению к стадиону.

Акция призвана привлечь внимание властей и общественности к проблемам сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86