Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.05.2019 11:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рома и Настя, вы - молодцы!

27-28 апреля в Иванове состоялось открытое первенство г.Иванова по легкой атлетике. О том, как выступили наши ребята, с нами поделился педагог детско-юношеского центра А.Л.Осокин. В соревнованиях принимали участие Борин Роман, Ильичев Никита, Копанов Лев, Перов Владимир, Шкурин Андрей, Шкурина Анастасия. На дистанции 600 метров с результатом 1.26.4 уверенную победу одержал Роман Борин, выполнив норматив первого взрослого разряда, сказал Алексей Леонидович. Молодец, Роман! Также Роман на дистанции 300 метров с результатом 37,9 занял второе место.

Хороший результат на дистанции 60 метров показал Никита Ильичев, его время – 7,7 секунды, а Анастасия Шкурина на дистанции 1000 метров с результатом 3,31 заняла 4 место. Но соревновалась Настя не в своей возрастной группе, а на 4 года старше себя и выполнила норматив второго взрослого разряда. И это в 10 лет! Умница и молодец!

На церемонии закрытия соревнований состоялось чествование Анастасии Шкуриной. За высокие нормативные показатели и достижения ей были вручены легкоатлетическая экипировка от сборной РФ и шиповки. Также Анастасия была приглашена на международные юношеские старты на этапы кубка мира от сборной РФ.