Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.04.2019 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.04.2019 г.

Акция в Пучежском краеведческом музее в последние дни работы выставок «Сказы ткацкого стана» г. Чкаловск и «Искусство интерьерной куклы» г. Кинешма

Полюбившиеся многим пучежанам и гостям города выставки «Сказы ткацкого стана» г. Чкаловск и « Искусство интерьерной куклы» г. Кинешма завершают свою работу 13 и 14 апреля 2019 года и входной билет будет стоить на 50 % дешевле.

Напоминаем, что выставка работает в краеведческом музее (выставочный зал, 1 этаж, ул. Радищева, 40).

На выставке представлены работы замечательной мастерицы-рукодельницы, лоскутницы и ткачихи из города Чкаловск, народного мастера России Зои Алексеевны Смирновой «Сказы ткацкого стана». Великолепные работы Зои Алексеевны уже давно получили заслуженное признание на всероссийских и международных фестивалях и выставках. В экспозиции представлены около 40 лоскутных картин на тканой основе, сделанных по всем канонам народных традиций.

Не менее интересные работы представлены на выставке семейного мастерства из города Кинешма — авторские интерьерные куклы ручной работы от Корсаковой Нины Викторовны и Корсакова Александра Яновича. Название выставки: «Искусство интерьерной куклы». Работы выполнены изо льна 100%, лицо — ручной вышивки, обувь — натуральная кожа, волосы – натуральная шерсть.

Ждем с нетерпением истинных хранителей красоты и русского искусства!

Адрес: Пучеж, ул. Радищева, 40, режим работы: с 9 до 18 часов.

Телефон для справок: 8 (49345) 2-11-53.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56