Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.03.2019 09:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театр костюма и моды – это настоящее искусство

Организационный комитет по реализации детских творческих инициатив информирует Вас о проведении первого районного конкурса детских театров моды « Пучежанка – 2019» и «Радуга над Волгой», который будет проводиться 2 апреля 2019 года в 15-00 в Центре культуры и туризма – МБУК «Краеведческий музей» по адресу: ул. Радищева д.40.

Проводимый фестиваль нацелен на стимулирование талантливых детских проектов в области искусства костюма, привлечение детей и подростков к активному творчеству, а также популяризации туризма и туристской деятельности среди молодежи и жителей на территории Пучежского муниципального района. Задачами конкурса является поддержка и развитие театрального искусства, повышение профессионального мастерства педагогов, плодотворно работающих с детскими коллективами.

Конкурс театра моды и костюма призван воспитывать в подрастающем поколении эстетический вкус, профессиональные навыки, полет фантазии, нестандартное мышление и креативность. Ведь для того, чтобы замысел автора, создающего новую коллекцию, воплотился в жизнь и был продемонстрирован в самом лучшем свете, нужен не только талант, чувство вкуса и меры, но и настоящее театрализованное представление, способное усилить эффект и полностью раскрыть идею коллекции. Именно театр моды и костюма дает начинающим дизайнерам возможность раскрыться и попробовать свои силы в самых разных смежных направлениях, что и делает конкурс детских театров моды и костюма не только интересным творческим событием, но и ярким театрализованным зрелищем. В адрес организаторов на сегодняшний день поступило предостаточное количество заявок от творческих коллективов Пучежского муниципального района с общим количеством более 60 детей в возрасте от 5 до 17 лет. Программа насыщена, самобытна и интересна по задумке организаторов, будем рады всех видеть на нашем фестивале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122