Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.03.2019 10:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По факту неуплаты штрафа в срок в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка, согласованная с Ивановской областной прокуратурой в отношении ООО «Аграрий», имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 26,5 га, расположенный в Лежневском муниципальном районе Костромской области

При осмотре земельного участка установлено, что собственником не проводятся обязательные мероприятия по охране и защите земель от зарастания, вследствие чего участок на всей площади зарос многолетней сорной растительностью различного видового состава, деревьями, кустарником.

По факту нарушения земельного законодательства в отношении Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания.

Постановлением должностного лица Управления ООО «Аграрий» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 400 000 рублей.

Постановление в установленный срок не обжаловалось, вступило в законную силу.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления Постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В установленный законом срок наложенный штраф уплачен не был.

По факту неуплаты штрафа в установленный законом срок Управлением в отношении Общества 1 марта 2019 года возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации.

В соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ материалы дела направлены в мировой суд Ивановского судебного района в Ивановской области для рассмотрения по подведомственности.

Кроме того, информация о неуплате штрафа ООО «Аграрий» направлена Управлением в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21