Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.03.2019 12:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Пучежского района требует увольнения заместителя Главы администрации Пучежского муниципального района

В феврале 2019 года прокуратурой района в администрации проведена проверка соблюдения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В ходе проведенной проверки установлено, что в должности заместителя Главы администрации Пучежского муниципального района состоит человек, который в силу своих должностных обязанностей осуществляет руководство комплексом городского хозяйства, строительства и архитектуры, ЖКХ, экологии, транспорта, рыбного, лесного и охотничьего хозяйства.

У него в подчинении, в должности заместителя начальника управления городского хозяйства и ЖКХ района администрации Пучежского муниципального района работает его сводная сестра, а в должности заместителя начальника управления строительства и архитектуры состоит сводный брат.

Оба подконтрольны заместителю Главы администрации.

Таким образом, замещение указанными лицами должностей в администрации Пучежского муниципального района связано с их непосредственной подчиненностью и подконтрольностью, что в соответствии с подп. 5 п. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» является недопустимым.

Кроме того, несоблюдение ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы, может способствовать необъективному исполнению указанными лицами своих должностных обязанностей и совершению коррупционных правонарушений.

По результатам проведенной проверки 28.02.2019 прокурором района в адрес Главы администрации района внесено представление, в котором поставлен вопрос об увольнении заместителя Главы администрации Пучежского района, результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

младший советник юстиции Д.И. Павлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

808