Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.02.2019 15:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Пучежского района поддержано государственное обвинение в отношении 20-летнего жителя г. Нижний Новгород, совершившего неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)

Источник: Прокуратура Ивановской области

Пучежским районным судом осужден 20-летний житель г. Нижний Новгород по ч. 1 ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Судом установлено, что в один из дней декабря 2018 года он находился в доме в Пучежском районе вместе с несколькими знакомыми, где они совместно распивали спиртные напитки. В какой-то момент у него возник преступный умысел на неправомерное завладение автомобилем одного из лиц, который находился в этой компании. Воспользовавшись отсутствием посторонних, в прихожей дома в висящей там верхней одежде он нашел ключ зажигания от припаркованной около дома автомашины марки Ниссан Альмера. После чего он сел за руль указанного автомобиля, завел двигатель и на автомобиле скрылся с места происшествия. Угнав автомобиль, он передвигался на нем по Пучежскому району.

Через незначительный промежуток времени на указанном автомобиле он совершил дорожно-транспортное происшествие, врезавшись в дерево, после чего вернул разбитый автомобиль хозяину.

С учетом позиции государственного обвинения, судом подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с установлением ограничений, предусмотренных ст. 53 УК РФ. Приговор в законную силу не вступил.

Вопрос о возмещении ущерба, причиненного преступлением, по желанию потерпевшего будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

310