Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.02.2019 15:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЛАВА ПУЧЕЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИГОРЬ ШИПКОВ ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

Источник: Пучежский район РФ

На приеме побывало шесть человек. Людей интересовали вопросы благоустройства, ЖКХ, переселения из аварийного жилья, трудоустройства, медицинского обслуживания и другие.

Так, инициативная группа ветеранов обратилась к главе района оказать содействие в благоустройстве территории за районным Домом культуры. Некоторые работы уже были сделаны, но дело затихло. Ветераны хотели бы там видеть танцевальную площадку, беседку, место для занятия спортом. К тому же у них есть план, что и где должно быть размещено. Глава пообещал посодействовать в решении этого вопроса. Для разработки схемы будет задействован архитектор. Возможно привлечение спонсоров.

Душа болит за причал, переживают ветераны. Территорию причала из федеральной собственности передали в муниципальную, теперь появилась возможность благоустроить эту территорию, говорит глава района.

Ветеранов также интересовали вопросы качества расчистки улиц от снега. Игорь Шипков попросил дать конкретные адреса, где была допущена халатность в работе. По названым адресам коммунальщиками будет проделана дополнительная расчистка.

Граждан интересовали вопросы медицинского обслуживания, переселения из аварийного жилья, охраны правопорядка, установки стационарных скамеек в скверах, вопросы освещения, пассажироперевозок, трудоустройства, выделения земельных участков и другие.

Проблемы взяты главой района на контроль, по некоторым даны конкретные распоряжения. Так, в ходе личного приема граждан, был решен вопрос по обращению жительницы г. Пучежа, проживающей в одном из домов по ул. Кирова. Из-за слабого напора воды в жилом помещении гаснет газовый котел. В среду по адресу будет установлен дополнительный водяной насос силами Пучежской сетевой компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

180