Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.01.2019 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2019 г.

У каждой игрушки на городской елке есть свои имя и фамилия

93 человека приняло участие в конкурсе «Лучшая новогодняя игрушка». Все работы были замечательные и необыкновенные, отмечают организаторы. И все эти игрушки украсили главную елку города. Церемония награждения победителей и участников конкурса прошла в актовом зале администрации.

Конкурс организован Управлением городского хозяйства и ЖКХ администрации Пучежского муниципального района с целью выявления и поддержки одаренных детей и творческих семей нашего города. В конкурсе принимали участие дети от двух лет и старше — конечно, вместе с родителями.

Ребята и их мамы, папы очень старались, чтоб украсить новогоднюю площадь. Каких игрушек там только не было: и Снеговик-Лыжник, и Дед Мороз из ложек, и Венок из шишек, и Новогодние снежинки, и Сказочный Щелкунчик, и даже Поросенок с крыльями. Лучшие из лучших рукодельников и рукодельниц нашего города старались для создания праздничного, новогоднего чуда.

Открывая церемонию награждения, глава Пучежского муниципального района Игорь Шипков сказал:

- Ребята, спасибо, что вы помогли сделать этот праздник для всех наших горожан. Вы привнесли великолепное настроение. Более того, игрушки сделаны с любовью, своими руками. Много елок я повидал по всей России. Такой чудесной, как у нас, не было нигде. Вы молодцы! Спасибо огромное вам за ту работу, которую вы проделали.

Главный специалист по вопросам благоустройства и дорожного хозяйства Надежда Фокина, которая непосредственно принимала участие в организации конкурса, выразила слова благодарности ребятам за их умения, старания, труд, за то, что благодаря их усилиям у нас на площади города красовалась такая шикарная елка. «Мы этот конкурс проводим в третий раз, — отметила Надежда Фокина. — Третий год количество участников только увеличивается. Нынче у нас приняли участие Воскресная школа, школа-интернат, центр реабилитации, управление социальной защиты. Всем вам огромное спасибо. Разрешите мне поздравить вас с Новым годом и Рождеством, пожелать вам удачи, здоровья, творческих успехов, благополучия вашим семьям!»

Ведущие мероприятия — лицеисты Артем Жигалов и Василий Лазарев — вместе с ребятами-конкурсантами и их родителями дружно пригласили в зал для церемонии награждения Деда Мороза и Снегурочку.

Итак, награжденные и их игрушки.

Победители в номинации «Новогодняя игрушка — символ 2019 года»: 1) Аня Таничева (Лицей). Поросенок в желтой шляпе с зеркалом; 2) Владик Громов (д/сад Ромашка). Поросенок с крыльями; 3) Виктория Красильникова (Лицей). Поросенок в колпаке из ниток; 4) Вероника Ждамирова (д/сад Ромашка). Поросенок из пластиковой бутылки.

Победители в номинации «Самая изящная новогодняя игрушка»: 1) Дарина Молькова (д/сад Ладушки). Кукла Белый ангел; 2) Сергей Красовский (д/сад Ладушки). Зеленая елка, вязанная крючком; 3) Егор Воронов (д/сад Ромашка). Новогодняя снежинка в технике ковроткачества; 4) Андрей Васильев (д/сад Ромашка). Новогодний венок с оленем.

Победители в номинации «Самая оригинальная новогодняя игрушка»: 1) Миша Петров (Лицей). Сказочный Щелкунчик; 2) Толик Хрипунов (Воскресная школа). Новогодние часы; 3) Вероника Терешина (Лицей). Матрешка из бумажных розочек; 4) Дима Мольков (Лицей). Колокольчики-близнецы, вязанные крючком.

Победители в номинации «Самая необычная новогодняя игрушка»: 1) Маша Харламова (д/сад «Ромашка»). Золотая шишка; 2) Егор Силуянов (д/сад Ромашка). Голубь мира, вязанный крючком; 3) Дима Морозов (Лицей). Снеговик из меха; 4) Рита Скворцова (д/сад «Ромашка»). Дед Мороз из ложек.

Победители в номинации «Самая забавная новогодняя игрушка»: 1) Егор Чурсин (Лицей). Большой Снеговик из ткани; 2) Арина Антонова (д/сад «Ладушки»). Новогодний венок с Дедом Морозом; 3) Кирилл Галактионов (д/сад «Ромашка»). Поросенок в бутылке; 4) Илья Тихомиров (Лицей). Паровоз из картона.

Были отмечены руководители учреждений, без чьего участия конкурс мог бы и не состояться: Ольга Владимировна Морозова (Детский сад №1 «Ромашка»), заведующая; Ирина Ивановна Дегтярева (Детсад №4 «Ладушки»), заведующая; Елена Васильевна Шумакова (Лицей города Пучежа), директор; Ольга Александровна Воронкова (Гимназия города Пучежа), директор; Ирина Валерьевна Левщанова (Школа-интернат), директор; Софья Петровна Мужикова (Стационарное отделение реабилитации комплексного центра социального обслуживания) руководитель; Ирина Валерьевна Кузмичева (Воскресная школа).

Организаторы отметили и участников, чьим работам совсем не много не хватило до призовых мест. Это Валерия Никитина, Кирилл Иванов, Женя Галактионов, Никита Макаров, Лиза Орлова, Женя Летина, Настя Смиронова, Семья Вороновых, Максим Соколов, Сергей Колыбалов, Алина Козлова, Сергей Жаринов, Артем Капанов, Степа Гузанов, Вика Морозова, Алеша Гузанов, Маша Сороченко, Марина Агафонова, Арина Уразова, Лиза Молькова, Рома Рожко, Степан Денисов, Карина Скворцова, Егор Суворов, Полина Волкова.

Отметили индивидуальных участников конкурса: Людмилу Александровну Малышеву — новогодний венок с шишками и шарами; Управление социальной защиты — три новогодних снежинки, шар из дисков.

Так и получилось, что у каждой игрушки на городской новогодней елке есть свои имя и фамилия.

В заключении мероприятия ведущие еще раз поздравили и поблагодарили победителей и участников конкурса «Лучшая новогодняя игрушка» и пригласили ребят сделать общий снимок на память о мероприятии.

А. СКВОРЦОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

328