Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.12.2018 09:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области направлено в суд уголовное дело по факту гибели 4 человек в связи с пожаром в ОБСУСО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Источник: Прокуратура Ивановской области

Прокуратурой Пучежского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Пучежского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц)

По версии следствия, бывший директор учреждения не обеспечил необходимого количества круглосуточных постов с дежурными медсестрами, надлежащее исполнение подчиненными ему работниками учреждения инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, допустил загромождение путей эвакуации, отсутствие необходимого количества средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Это привело к гибели 4 постояльцев ОБСУСО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов» от отравления угарным газом в результате пожара, вспыхнувшего 15 сентября 2017 года, еще 4 был причинен вред здоровью.

Вчера, 28.12.2018, уголовное дело направлено прокурором в Пучежский районный суд Ивановской области для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

611