Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.11.2018 14:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В развитие сотрудничества с «Почта Банком» разработан план совместных мероприятий

Источник: Правительство Ивановской области

В понедельник, 12 ноября, заместитель председателя правительства региона Людмила Дмитриева и директор макрорегиона «Поволжье-Север» ПАО «Почта Банк» Алексей Абрамов подписали «дорожную карту» по повышению экономического потенциала региона и доступности финансовых услуг в Ивановской области.

Напомним, в мае текущего года на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и президент-председатель правления кредитной организации Дмитрий Руденко подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и ПАО «Почта Банк», направленное на поддержку предприятий области, развитие информационных технологий и инфраструктуры территорий.

Как отметила Людмила Дмитриева, план мероприятий («дорожная карта») разработан в продолжение этого соглашения о сотрудничестве. Реализация комплекса мероприятий будет способствовать дальнейшему развитию в регионе сферы финансово-кредитных отношений с использованием современных банковских технологий, повышению доступности и качества финансовых услуг на базе почтовых отделений в малых и отдаленных населенных пунктах, и увеличению доли безналичных платежей в экономике. Важно, что целью соглашения является повышение доступности банковских услуг в интересах жителей Ивановской области.

Для справки:

ПАО «Почта Банк» осуществляет свою деятельность на базе отделений Почты России, обеспечивая шаговую доступность своих отделений для населения. На текущий момент 88% географии присутствия ПАО «Почта Банк» составляют населенные пункты с численностью менее 30 тысяч жителей. ПАО «Почта Банк» ориентирован на работу с розничными клиентами, особое внимание уделяет работе с гражданами пенсионного и предпенсионного возраста.

На территории Ивановской области сеть ПАО «Почта Банк» составляет 152 точки обслуживания граждан. Область присутствия ПАО «Почта Банк» охватывает порядка 50 населенных пунктов региона.

За счет развития сети ПАО «Почта банк» на территории Ивановской области создано порядка 360 высокотехнологичных рабочих мест.

ПАО «Почта банк» является генеральным партнером «Всероссийской недели сбережений» и «Всероссийской недели финансовой грамотности» — инициатив Минфина России, направленных на повышение финансовой грамотности населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58