Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.10.2018 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

Детский дорожно-транспортный травматизм не теряет своей актуальности и требует принятия безотлагательных мер профилактического характера.

Не смотря на снижение количества ДТП на 20,9 % (110) и пострадавших в них детей на 14,2 % (127) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается ухудшение положения – по погибшим в ДТП детей с 1 до 2. Тяжесть последствий составила – 1,6 %.

Одним из основных видов ДТП с участием детей (47,3 %) являются происшествия с детьми-пассажирами. В 52 ДТП 67 детей получили ранения и одна несовершеннолетняя погибла.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 34 ДТП. В результате 35 несовершеннолетних получили ранения. Из-за нарушений, допущенных самими детьми, произошло 9 ДТП, в результате которых 9 детей получили травмы.

С участием детей-велосипедистов зарегистрировано 16 ДТП, в результате которых 15 детей получили ранения.

В целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних с 25 октября по 9 ноября 2018г. проводится IV этап широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании, направленной на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах «Внимание – дети!»

Госавтоинспекция

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17