Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.10.2018 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2018 г.

Итоги сезона футбольного клуба «Волга»

По словам тренера ФК «Волга» Сергея Валентиновича Клипова, сезон начали не очень удачно: ничья с футбольным клубом «Волга» г.Юрьевец, проигрыш на выезде в Приволжске. Но после этого команда пришла в себя, и последующие встречи чередовались с хорошей и очень хорошей игрой наших ребят. Уверенно сыграл наш вратарь Дмитрий Гаврилов, что придало команде дополнительную уверенность. Защита в этом сезоне совместно с вратарем пропустила меньше всех мячей.

С полузащитой дела обстояли немного проблематичнее. За сезон не удавалось собрать всех, кого хотелось бы видеть, но тем не менее в ряде игр полузащита выглядела очень здорово.

Линия нападения делала все возможное, чтобы добыть результат в каждой игре.

По итогам сезона команда «Волга» в своей подгруппе заняла четвертое место, и стыковые встречи пришлось играть лишь за 5-8 места. В результате стыковых встреч в общей таблице мы заняли 5 место из 16 команд первой группы.

«Результатом, думаю, остались довольны и болельщики, и игроки, и тренер, администрация нашего района»,- отметил Сергей Валентинович.

А результаты сезона таковы. На первом месте команда «Сокол», г.Кохма, на втором – ФК — Фурманов, на третьем – ФК Кранэкс, Иваново, на четвертом – БГВ, ст.Вичуга, на пятом – ФК «Волга», Пучеж, на шестом – ФК «Звезда», г.Тейково, на седьмом – ФК Приволжск, на восьмом – ФК Колобово, Шуя, на девятом – ФК Заволжск, на десятом – ФК «Родник», Родники, на одиннадцатом – ФК «Шаговец», г.Вичуга, на двенадцатом – ФК Ново-Талицы, на тринадцатом – ФК «Динамо», п.Талицы, на четырнадцатом – ФК Южа, на пятнадцатом – ФК Тейково 2, на шестнадцатом – «Волга», г.Юрьевец.

«Хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в сезоне 2018 года: это Пучежское городское поселение, администрация детско-юношеского центра, директор стадиона А.Г.Овчинников»,- подытожил С.В.Клипов.

Состав команды

Вратари Дмитрий Гаврилов, Илья Ермолаев, защитники Андрей Данилов, Алексей Харитонов, Алексей Пачаев, Алексей Фунтиков, Максим Федосов, Михаил Кобликов, Илья Гришин, Иван Ермошин. Полузащитники Максим Шилов, Александр Шестериков, Алексей Мочалов, Иван Тарарака, Сергей Лелеин, Семен Пенягин, Дмитрий Бугров. Нападающие Алексей Устинов, Игорь Дидио, Кирилл Параничев.

Подготовила

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92