Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.10.2018 10:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ощутили радость общения

Совсем недавно мы отметили День пожилых людей – День элегантного возраста. Популярность этого праздника с каждым годом набирает все большую силу. И, конечно, стало уже доброй традицией собираться вместе за праздничным столом, чтобы пообщаться, вспомнить дни своей трудовой деятельности, поинтересоваться, как сейчас идут дела в родном коллективе, спеть песни юности, частушки. Конечно, приятно вспомнить былое и просто поделиться какими-то новостями из своей жизни. Многие ветераны не один десяток лет отдали родной организации, немало и таких, у кого в трудовой книжке вообще стоит только одна запись с момента их поступления на работу.

И не случайно этот праздник называют еще и Днем мудрости. Люди старшего поколения имеют богатый жизненный опыт. Оптимизма, уверенности в жизни им не занимать. На таких встречах наши ветераны на время забывают о своих проблемах. Они молодеют душой. А радостью общения мы обязаны нашему председателю ветеранской организации швейной фабрики А.А.Белянкиной. Антонина Андреевна – человек ответственный, с активной жизненной позицией. Она работает в тесном контакте с администрацией своего родного предприятия В.В.Челышева – генеральный директор «нашей фабрики» всегда идет навстречу совету ветеранов и оказывает посильную помощь в нашей работе. Так получилось и в этот раз.

На праздник, организованный в кафе «Березка», Валентина Васильевна Челышева пришла с приветственным словом и познакомила нас с текущими делами предприятия. Поздравила ветеранов с праздником председатель районной ветеранской организации Г.А.Вахнина. Она сообщила нам, что наша ветеранская организация по итогам работы за 2017-2018 год заняла первое место. Порадовал нас своим выступлением ансамбль РДК «Ивушка» — Марина Челышева и Сергей Абрамов. А какой же праздник без гармошки? С этой миссией прекрасно справился наш гармонист А.Горностаев, он на протяжении всего вечера радовал нас своей игрой и пением. Мы благодарны и коллективу кафе за оформление столов и вкусно приготовленные блюда.

В заключение хотелось поблагодарить всех, кто принял участие в организации и проведении праздника. Желаем процветания родному коллективу, а ветеранам труда – крепкого здоровья, семейного счастья и хорошей погоды в доме. Желаем каждому жителю нашего небольшого волжского городка, чтоб солнце теплом согревало, чтоб хмурые дни навсегда отошли, чтоб радость, здоровье рядом шагали, а годы помедленней шли.

Совет ветеранов

швейного предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37