Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.10.2018 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 11.10.2018 г.

Об итогах навигационного периода и подготовке к пожароопасному периоду

5 октября в районной администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пучежского муниципального района под председательством Д.Н.Маслова. Обсудили три вопроса. Об итогах навигационного периода, купального сезона 2018 года и о мерах по обеспечению безопасности людей на водоемах нашего района в предстоящий осенне-зимний период доложил и.о.старшего гос.инспектора ГИМС МЧС РФ Ивановской области по Пучежскому инспекторскому участку А.А.Богатырев. Начальник ОНД Пучежского района А.С.Трофимов проинформировал о подготовке к пожароопасному осенне-зимнему периоду на территории Пучежского района. Третьим вопросом обсудили меры по недопущению детской гибели на пожарах, об этом говорил также А.С.Трофимов.

К сожалению, этим летом не обошлось без трагических последствий на воде – утонул мужчина, купаясь в Волге, пояснил А.А.Богатырев. Что же касается навигационного периода, то было составлено 36 протоколов об административных правонарушениях.

Ежегодно с похолоданием и понижением температуры увеличивается количество пожаров, гибнут люди. В нашем районе по состоянию на 5 октября произошло 14 пожаров (в 2018 – 20 за этот же период), погиб один человек (в прошлом году — 2). Материальный ущерб от пожаров составил почти 7 миллионов рублей, за аналогичный период прошлого года – 5 миллионов. Чтобы предотвратить пожары и последствия от них, А.С.Трофимов предложил провести ряд профилактических мероприятий. Он же, выступая по третьему вопросу, также рекомендовал проведение профилактических мер.

В целях недопущения гибели и травматизма людей на воде и в пожароопасный осенне-зимний период 2018-1019 г.г., детской гибели на пожарах, начальнику Управления городского хозяйства и ЖКХ района, заведующему отделом образования и делам молодежи администрации района поручено, а главам сельских поселений рекомендовано решить вопросы обеспечения безопасности и проведения профилактических мероприятий в осенне-зимний период 2018-1019 г.г. на своих территориях.

Е.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21