Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.10.2018 09:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже прошли уроки БЖД

В целях исполнения приказа Главного управления МЧС России по Ивановской области № 410 «О подготовке и организации проведения в 2018 году на территории Ивановской области месячника гражданской обороны», а также в рамках «Года культуры безопасности МЧС России 2018», 4 октября 2018 года в образовательных учреждениях проведены уроки безопасности жизнедеятельности, беседы и викторины с детьми.

Под руководством начальника Пучежского МПСГ – начальника ОНД Пучежского района майора внутренней службы Трофимова А.С. при проведении инструктажа детям рассказывалось о действиях при срабатывании систем противопожарной защиты в образовательном учреждении.

С детьми проводились викторины на противопожарную тематику. Самым активным ученикам вручалась азбука по пожарной безопасности.

Совместно с инспекторами Пучежского инспекторского участка ГИМС на указанных уроках подрастающему поколению рассказывалось о гражданской обороне, как о мощной системе защиты населения и территорий, которая постоянно совершенствуется и в современных условиях решает широкий спектр задач, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы в мирное и военное время.

Указанные уроки безопасности жизнедеятельности позволят сформировать у детей основы пожарной безопасности и поведения на водных объектах. Принять нужное решение и знать правила поведения в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД Пучежского района

майор внутренней службы А. С. Трофимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67