Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.10.2018 11:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С соревнований – с хорошими результатами

30 сентября, как мы уже писали, в Кинешме состоялось первенство области по кроссу среди сильнейших лыжников, них приняли участие около 200 человек, в том числе и пучежские спортсмены. Информацией с нами поделился тренер детско-юношеского центра Валерий Константинович Конев.

Светлана Плужникова бежала 5500 метров, которые покорила за 29.02, став третьей! Отличный результат! Наталья Тореева заняла восьмое место на дистанции 1200 метров, преодолев их ровно за 5 минут. У Самойловой Елены десятый результат (5.05) на той же дистанции. Те же 1200 метров бежала и Власова Вика, кстати, самая маленькая участница соревнований, заняв восемнадцатое место с результатом 5.35. Заметим также, что Вика впервые участвует в подобных соревнованиях.

Шляпкин Данила и Лушин Слава «покоряли» 5500 метров, заняв пятнадцатое (23.05) и двадцатое (24.43) места соответственно.

Самую длинную дистанцию бежал Лобков Егор – 8250 метров. Ему действительно пришлось бороться с самыми сильными лыжниками области. Егор показал девятый результат, его время – 34.03.

Призеры соревнований, в том числе и наша Светлана Плужникова награждены медалью и грамотами. Более того, Светлана стала кандидатом в сборную области. Словом, молодец!